Наши
сообщества

Росфинмониторинг: обнаружена одна из схем увода средств из бюджета Москвы

Просмотров

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин в ходе встречи с Владимиром Путиным сообщил, что его ведомство (Федеральная служба по финансовому мониторингу) в ходе совместной работы с правоохранительными органами выявила "системные проблемы" в деятельности мэрии Москвы

Ю. Чиханчин, в частности сообщил: «Мы сейчас совместно с правоохранительными органами работаем по обстановке, складывающейся в мэрии Москвы. Мы встречались с мэром, обсуждали и выявили несколько моментов... Системные, где действительно есть проблемы. (...) В частности, обратите внимание - это объекты здравоохранения, департаменты, больницы. Заключаются контракты с посредниками, а потом деньги поступают от посредников непосредственно в ГУП здравоохранения города Москвы. «Откатная» часть уходит - и все. То есть, по существу, неправильно поставленная тендерная составляющая дает возможность... Сумма где-то порядка 1,2 миллиарда рублей».

Впрочем, это не единственная информация, так или  иначе касающаяся деятельности мэрии в период работы там Ю. Лужкова. Сегодня также было опубликовано заявление официального представителя  Следственного комитета РФ В. Маркина о том, что возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления с землями, выделенными под строительство диппредставительств в Москве - разные источники ранее утверждали, что указанные земли были скуплены фирмами, подконтрольными супруге бывшего мэра Москвы. Однако эта информация была уточнена представителями компании «Интеко» (главного бизнес-актива супруги Ю. Лужкова) - было заявлено, что никаких дел такого рода до сих пор не возбуждено.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы