Наши
сообщества

Егиазарян спрятался от СКП в Лос-Анжелесе

Просмотров

Лишенный депутатской неприкосновенности и обвиненный в крупном мошенничестве депутат ЛДПР Ашот Егиазарян написал в СКП объяснение, почему он спрятался от следствия в Лос-Анжелесе. В нем сообщил, что в июле решил спрятаться в Лос-Анжелесе в связи с "возможным нарушением его прав" и заявил, что "не получал от следователей уведомления о возбуждении против него уголовного дела". При этом депутат предложил следователям общаться с ним только через его американских адвокатов.

Как сообщала пресса, ссылаясь на свои источники в СКП, узнав о внимании к себе со стороны правоохранительных органов депутат моментально покинул Россию, а "возможным нарушением своих" прав он, видимо, считает судебный процесс и вероятное лишение свободы.

Напомним, что Госдума по ходатайтсву генерального прокурора лишила Егиазаряна депутатской неприкосновенности, против него возбуждено уголовное дело. СКП сообщило, что предложив своему партнеру принять участие в финансировании реконструкции гостиницы "Москва" и строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе Ашот Егиазарян не исполнил договоренности, при этом самовольно распорядившись суммой более полумиллиарда рублей. Кроме того, у следствия имеются данные о мошенническом приобретении депутатом ЛДПР права на 20% принадлежащих акций одного компании, владеющей торгово-развлекательным комплексом.

Как известно, Ашот Егиазарян также тесно связан с сенатором-миллиардером Сулейманом Керимовым.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы