Наши
сообщества

Счетная палата подумывает подать в суд на Навального

Просмотров

Счетная палата может подать в суд на блогера Алексея Навального за клевету при публикации  в блоге якобы отчета "Транснефти", по мнению Навального свидетельствующего о миллиардных хищениях при строительстве ВСТО.

Навальный заявил, что эти факты были установлены Счетной палатой, которая их скрыла. В Счетной палате не подтверждают позицию Навального и называют "явным преувеличением". "Многие цифры, которые озвучены в блоге со ссылкой на Счетную палату, в отчете Счетной палаты не содержатся", - заявил зампредседателя Счетной палаты РФ Валерий Горегляд в эфире Русской Службы Новостей.

При этом В.Горегляд отметил, что Счетной палатой действительно были выявлены "серьезные нарушения" при реализации ВСТО, общий объем ущерба от которых составил 3,5 млрд рублей. "И если речь идет о том, что нас обвиняют в том, что мы скрыли какие-либо данные, а Навальный их открыл, то, в общем, мы можем изучить вопрос о защите чести и достоинства нашей организации в суде", - заявил В.Горегляд.

В.Горегляд предположил, что цель А.Навального заключается как раз в том, чтобы вынудить Счетную палату подать на него в суд. Это делается, "чтобы серьезно обратить на себя внимание, когда такой орган, как Счетная палата, вступает в судебные процедуры с неким человеком, который, насколько я знаю, проживает в США".

При этом ситуацией собирается воспользоваться политические оппоненты Навального - движение "Яблоко" (напомним, что после попытки "яблочника" Навального устроить "путч" в "Яблоке"). Перехватывая "резонансную тему", лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал представить отчет по проверке ОАО "Транснефть" в суде, если палата откажется опубликовать его добровольно.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы