Наши
сообщества

Сурков-молодежкам: Тренируйте мозги и мускулы, готовьтесь к выборам

Просмотров

На встрече с представителями молодежных движений "Россия Молодая", "Наши", "Сталь", МГЕР, "Местные" первый замглавы АП РФ Владислав Сурков призвал активистов готовиться к парламентским и президентским выборам и объяснил причины информационных атак на них.

"Мы хотим стать одной из западных демократий. Мы должны активно сотрудничать с теми, кто относится к нам с доверием, и противостоять тем, кто мыслит категориями глобальной гегемонии", - сказал представитель Кремля. Он также добавил, что Россия заинтересована в сотрудничестве со странами Запада, это важно для целей российской модернизации.

Первый заместитель руководителя кремлевской заявил, что усиленная атака на кремлевские молодежные движения, по его мнению, ведется из-за того, что они являются важным элементом политической системы. "Однако противники (все те, кто финансируются иностранными центрами и стремятся разрушить наши демократические институты) знают, что пока вы есть, они не пройдут", - пояснил он.

Кремлевский чиновник также призвал молодежные движения принять активное участие в предстоящих парламентских и президентских выборах. Информационные агентства сообщают, что Сурков напомнил, что в недавнем послании федеральному собранию президент РФ уделил большое внимание проблемам подрастающего поколения. "Я считаю, вы должны принять самое активное участие в реализации задач, поставленных главой государства", - сказал он, обращаясь к собравшимся."Готовьтесь к выборам, тренируйте мозги и мускулы. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку", - заявил Владислав Сурков.

На встрече также обсуждалась ситуация с публикацией дипломатической переписки на сайте Wikileaks - сообщают СМИ. По словам одного из участников встречи, во время завелени на саммите НАТО в Лиссабоне звучали заверения "о партнерстве и отсутствии какой-либо угрозы для России со стороны альянса" утверждались по военной защите стран Балтии от возможной агрессии со стороны РФ.

Говоря о долгосрочных целях, первый замглавы АП РФ заявил "У нас долгосрочные цели, и мы не собираемся менять их каждый день. У нас те же союзники и те же противники. Мы поэтапно выполняем наш план - "Стратегию 2020". И чтобы завершить эту работу, нам нужна победа на выборах. Выборы должны выиграть Медведев, Путин и "Единая Россия".

Добавим, что ранее (на встрече с президентами американских студенческих групп) Владислав Сурков заявил, что в ближайшее время "Единой России" придется вспомнить "участие в коалициях", однако ближайшие выборы "Единая Россия" выиграет за счет народной поддержки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы