МВД сообщает о задержании одного из организаторов беспорядков в Москве

Один из предполагаемых организаторов беспорядков 11 декабря на Манежной площади в Москве задержан.
Об этом доложил министр внутренних дел Рашид Нургалиев президенту Дмитрию Медведеву. Глава государства провёл совещание о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.
В МВД считают, что задержанный Илья Кубраков 11 декабря находился на Манежной площади и призывал собравшихся к насильственным действиям. Р.Нургалиев сообщил, что задержанный подозревается в убийстве гражданина Киргизии Алишера Шамшиева.
По информации главы МВД, по факту событий в столице возбуждено 20 уголовных дел. 16 декабря президент Медведев потребовал привлечь погромщиков к уголовной ответственности.
Тем временем в Москве по итогам массовых беспорядков правоохранителями ужесточен паспортный режим.
Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что проверка документов проводится в местах массового скопления людей, в том числе на вокзалах, в метро и на улицах. При этом особое внимание при проверках уделяется иногородним.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru