Наши
сообщества

Пять важных событий года по версии президента

Просмотров

Началась прямая трансляция интервью президента России Дмитрия Медведева с руководителями ведущих телеканалов страны - Первого, "России" и НТВ об итогах уходящего года.

Одним из главных итогов уходящего года для России, по мнению президента, выход из экономического кризиса. "Во-первых, это может быть длительное событие, но для всех нас очень важное - это выход из глобального экономического кризиса", - заявил он.

По словам Медведева, в этом году прекратилось "падение вниз" и начался "достаточно устойчивый рост". "Мы выходим где-то на 4% роста валового внутреннего продукта. При этом это рост не просто стандартный для нас, но все-таки в этом росте есть элементы модернизации нашей экономики, а, стало быть, модернизации жизни", - добавил президент.

Также президент выделил пять событий, которыми запомнился ему этот год. "Это выход из финансового кризиса, пожары в России, подписание Договора об СНВ-3, празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также выбор в России в качестве одного из приоритетных направлений проблемы детей", сказал Медведев.

Кроме того, президент по поводу возможности применять принудительные методы лечения наркозависимых сообщил, что  выбор метода  должен принимать сам больной или его родственники. "В конечном счете решение должен принимать сам наркозависимый и его близкие", - заявил Медведев.

Осенью этого года сильный общественный резонанс вызвало дело главы нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова. Его осудили на три с половиной года лишения свободы за незаконное лишение свободы наркоманов с целью их реабилитации. Потом суд заменил реальный срок наказания условным.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы