Наши
сообщества

Борис Титов уличил "Газету.Ру" в передергивании

Просмотров

В своем обращении председатель "Деловой России" Борис Титов отметил, что его имя на сайте этого издания упоминается в связи с "письмом 55". "Хочу всех заверить, что ко мне с просьбой о подписании письма никаких обращений не поступало. Впрочем, и корреспонденты Газеты.ру ко мне не обращались, и откуда возникла эта история - мне неведомо", - утверждает Титов в своем обращении, опубликованном на официальном портале "Деловой России".

"Если говорить о сути вопроса, то "Деловая Россия" всегда выступала и выступает за объективность и независимость судов и недопустимость никакого давления на судей. Но этот вопрос прежде всего должен решаться в профессиональном правовом поле", - отмечает председатель "Деловой России".

По мнению Бориса Титова, любой гражданин имеет право на свою позицию в оценке нашей судебной системы, "но когда эмоции переходят в информационные и политические войны и - тем более - давление на личности, считаю это не только неэффективным, но и вредным".

Напомним, ранее в публикации интернет-издания "Газета.Ру" утверждалось, что как минимум двое общественных деятелей отказались подписать «письмо 55» в защиту судебной системы от давления: это глава «Деловой России» Борис Титов и директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

Что примечательно, член Общественной палаты, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод назвал "неуклюжими фантазиями" сообщения о том, что его, якобы, уговаривали подписать обращение общественных деятелей против попыток дискредитации российской судебной системы.

"Относительно разговоров о том, что меня кто-то уговаривал подписать письмо, - это неуклюжие фантазии. Письмо я увидел в интернете. Те, кто подписал  этот документ, имеют право на свою точку зрения", - подчеркнул Александр Брод.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы