Наши
сообщества

Убил себя для интернета

Просмотров

ИнтерНовости.Ru пишут:

Увлечение подростков ужастиками из виртуальной жизни порой приводит к реальным трагедиям. Она из них потрясла карельский город Кондопога. Здесь 18 мая было найдено тело 16-летнего подростка, который висел в петле в собственной квартире. Следственное управление СКП РФ по Карелии незамедлительно приступило к расследованию обстоятельств случившегося. Однако известные на сегодняшний момент факты шокировали и следователей, и жителей города.

По предварительной версии, подросток добровольно полез в петлю, однако он при этом отнюдь не стремился покончить жизнь самоубийством. Молодой человек снимал на видео ужастик о повешении, который планировал разместить на популярном сайте rutube.ru. Набросив на трубу в собственной квартире веревку, он завязал на ней петлю и продел в нее голову, однако при этом не удержался на стуле и сорвался. Эксперты зафиксировали смерть от асфиксии (удушья). При этом все детали произошедшего были действительно засняты на установленную подростком видеокамеру, поэтому вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.


ПроКуратор: Не впервой - люди перед камерой уже закалывались энергетиком, убивали родителей и взрывали заправки. Премия Дарвина, ага.

Норвежский Лесной: Большая человеческая просьба ко всем потенциальным авторам ведеоужастиков о самоповешении: вы головой почаще думайте, пожалуйста.

zloy_utk: Осталось только дождаться, когда милиция исполнит волю покойного и выложит фильм на рутьюб.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы