Наши
сообщества

НАТОвцы торгуют героином

Просмотров

Информационное агентство "Европа" пишет:

В Косовской Митровице, в одном из туалетов штаба многонациональной бригады «Север», обнаружено 17 килограммов героина, заявил вчера на совещании командующий тактическим сектором Север сил НАТО в Косово, генерал Патрик Риберол.

Наркотики были упакованы и запаяны в непромокаемый пакет из полиэтилена и спрятаны в одной из технологических ниш туалета.

«Это может означать только одно, что на территории базы работает или работала организованная группа, состоящая из солдат или офицеров, занимавшаяся транспортировкой наркотиков из Албании в Европу» - заявил генерал.

Органами военной полиции начато проведение расследования. На сегодняшний день остается не выясненным, когда пакет с наркотиками был заложен в тайник.

Проведение расследования затрудняет тот факт, что совсем недавно прошла очередная ротация, и сменились не только командующие секторами, но и большинство офицеров оперативного и тактического звена управления.

Сектор Север, который контролирует французская армия – является одним сложных и криминогенных секторов по всему Косово. Командование многонациональными силами КФОР, с августа прошлого года, возглавляет генерал Джузепе Эмилио Гай.

Многонациональная бригада “Север”, со штабом в Косовской Митровице, помимо французской бригады “Леклер” включает в себя военнослужащих из Бельгии, Дании, ОАЭ.

Деление Косово на сектора показано на иллюстрации:

деление косово на зоны

Демократическое Косово - один из самых развитых пунктов перевелки наркотиков из Азии в Европу. По подсчетам следователей Евросоюза минимум четверть всего героина поставляется в ЕС через Косово. Интересной аналогией в данном случае является Афганистан, который под контролем НАТО возобновил практически заглохшую при талибах отрасль производства героина. Получается, что крупнейший производитель (Афганистан) и крупнейший распределитель (Косово) находится под контролем НАТО. Совпадение это или нет, но в обоих “государствах” дела наркодилеров пошли очень хорошо как раз после оккупации их территории войсками НАТО.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы