Наши
сообщества

Почему умирает ЖЖ

Просмотров

hollandermichel пишет:

А почему ЖЖ умирает? У Ивангога вопрос поставился: поставился. Ну если у Ивангога так поставился, то я честно признаюсь в этом давнем своём недоумении, разочаровании, горечи даже.

Я вот по себе так скажу: я пренебрегаю. Я вижу интересное, но не отвечаю. Возможно, оно всё же как-то в круг моих интересов не входит. Однако, это странно мне стало, что не отвечаю. Нет, на что-то яркое отвечаю. На повторы не отвечаю. Исключаю из ленты всех, тянущих одну волынку, единообразного кота за хвост от основания своих жужжаловок. Даже талантливых очень. Но мне их коты остоп*здели. Меня не интересует судьба их котов, как бы энергично и талантливо они их ни пи*дячили за хвост, в рот и в гриву.

Почему перестало интересовать? Ведь я так любил, так вчитывался во все эти аутентичные логики приватного потягания кота за хвост?

Мне нравилось обобщать, вытаскивать на поверхность, обобществлять такие логики - мне такая деятельность по установлению коммуникации приносила удовольствие. А теперь не приносит. Почему? Я хотя и выставлял в невидимую часть ленты котовладельцев со временем, но трепетно к ним относился, потому что всякая скотина в хозяйстве в своем стойле ухоженная если, в порядке, накормленная, надоенная, на*банная - прекрасна и хороша.

Неужели ЖЖ помирает потому что таким как я эта деятельность по сшиванию, по созданию Магистрали из котовьих хвостов, единого кабеля - перестала приносить удовольствие?

Т.е.. Жужу питала идиотическая энергия? Конечно, нет. Она была бы идиотской, будь она замыкаема на себя же. А у неё был предмет, был инстинкт перекрёстного опыления.

Я так не думаю, что идиотская. Потому что плодами было много неидиотического. Да и само стремление по коммунизации - не идиотское.

Я вот как вижу:

- или обладатели аутентичных котовьих хвостов оторвали их нахрен... но это невозможно... они ж не умерли! интервью дают, обросли тут связями как капуста в листьях, им хорошо. ИМ, оттягивателям хвоста;

- но не мне... потому что эти твари, мучители аутентичных котов - они перестали стремиться подавать результаты своего хвостооттяга на публику. Перестали искать легитимации. Они перестали не котов холить, но искать выхода.

Они перестали искать моего внимания.

Т.е., они перестали тянуться к легитимационным центрам.

Они зажрались. Из них приходится тянуть, выбивать, выпрашивать. Ну что там, с твоим котом? Чего молчишь? - нет ответа. Но это не их вина. Такова коммуникативная ситуация, затишье на рынке котовьего мява, выставка домашних мозгоживотных не приносит дохода, чего скотину волочь на солнце, маяться?.. Вот и реже и реже пишут мне интересные авторы-френды, а то и наглухо подзамочные - ну пусть хоть бы так - но тоже реже:((

Зажрались, да... Получили свои поляны под солнцем и обрастают капустой. Примитивно? Не знаю. Центры коммуникации теперь - ВСЕ. Т.е., я рад был, когда волна тысячников прошла. Это были пошлейшие тупизменные магистрали, тёрли всё, вплоть до ... есть ли жизнь на Марсе. Тоже был нужный период, сшивания тела хоть такой белибердой. Но сейчас и аутентичное хвостооттягивание не в цене, хотя были организованы поставки уже и этого прекрасного материала на общее обозрение, оборзение.

Что происхдит? Обладатели котов и которетрансляторы не видят смысла больше в обналичении своего тёплого, заветного, пушистого?.. Холят любимое создание в тиши у удалении... Да, местное внимание - не бог весть какое солнце, ладно... наверное... но почему раньше было солнцем, а теперь нет?..

Да, как-то я не вижу вот. Я думаю: пока не вижу. Дело в некоторой кумулятивности пока ещё, как после падения эры тысячников многим кахалось, что ну всё, смерть ЖуЖе пришла. А она не пришла, стало интереснее, меньше мусора.

А может, опять нанять СУП-у бригаду тысячников? Чтобы цементировали ЖуЖу? Будут срать сутками, транслировать одну и ту же картинку, собирать стадионы?

Но, кажется, они все и есть, все эти дуродромы уже забытых Апачей, Крылова и т.п. - они ж успешно работают, только они уже никому нентересны.

Может быть, и сейчас так же что-то неинтересно стало, а раньше было желанно?

Так что же в вариантах ожидаемости?

Основное крестьяноство - обладатели аутентичных котов - вот достояние. Нельзя его растерять. Но надои падают... Эх.

Или же узкоспециализированные сети наступили? И эра вообще интернета как огромного фестиваля прошла?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы