Наши
сообщества

Почему они возмущаются нашими победами

Просмотров

Александр Гришин пишет:

О том, что среди нас хватает людей, которые любую победу России воспринимают с зубовным скрежетом, я писал, наверное, не раз. Как, в частности, радуются поражениям российских спортсменов, и ужасаются их победам с визгом: «Как они могут? Они же укрепляют режим!» А вот что таких полно среди СМИ и журналистов - не доводилось. Наверное, останавливало некое чувство корпоративной солидарности. А вот сегодня решил, что хватит. Нет и не может быть солидарности с людьми, которые абсолютно все перевирают, а в лучшем случае -извиняются «за оговорку», не уточняя, перед кем и за что именно, притом, с непередаваемым сарказмом в каждом звуке короткого извинения, с таким, что словосочетание «искреннее извинение» (на что купились некоторые коллеги) звучит как очередная издевка.

В понедельник ряд ресурсов либерально направленности поставил во главу угла новость о том, что антарктической экспедиции США удалось добыть воду из подледного озера Уилланс. Для чего американцы пробурили скважину глубиной аж в 800 метров.

- Ценой невероятных усилий с помощью суперсовременного бурильного оборудования американским полярникам удалось... можно лишь представить себе, каких усилий от полярников потребовала эта победа, достигнутая в полном смысле в нечеловеческих условиях... Наконец, можно сказать, буквально только что (23.04 по Москве 26 января) оставшиеся пять метров льда были пройдены, и человеку впервые за тысячелетия удалось хоть как-то проникнуть в столь необычный пресноводный антарктический бассейн, - захлебываются авторы в восторгах, игнорируя тот факт, что 10 января ( более, чем НА ДВЕ НЕДЕЛИ РАНЬШЕ) РОССИСКАЯ АНТАРКТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ получила образцы из глубоководного подледного озера Восток в той же Антарктиде с ГЛУБИНЫ 3406 МЕТРОВ. И условия ее работы мало чем отличались от трудного подвига американских коллег. А если и отличались, то не в сторону уменьшения трудностей.

Конечно, совсем игнорировать этот факт авторы этого информационного ресурса не могут, а потому они «лишь» сдвигают акценты: «Нечто подобное американским работам выполняют в Антарктике и российские полярники на крупнейшем подледном озере Восток, но им пока удалось добыть лишь первый керн «пресного» озёрного льда. Так что американцев в любом случае следует поздравить - по сути, они снова первые, как на Луне или Марсе».

Я уж не говорю о том, что про «трудный подвиг» американских суперменов «во имя человечества» сообщили свыше 10 российских СМИ, а о «хрен чего пойми занятии непонятно о чем» российских полярников - всего пять.

Так вот, дорогие мои, неуважаемые отныне «рукопожатные» - учите матчасть. Первым совершил посадку на Марс спускаемый аппарат советской автоматической межпланетной станции «Марс-3» в 1971 году. Впервые Луны достиг советский космический корабль «Луна-2» 13 сентября 1959 года. Первый спутник был запущен СССР 4 октября 1957 года. А первый человек в космосе - наш космонавт Юрий Гагарин.

Я - за корпоративную солидарность. Но не ценой вранья, которое унижает свою страну и низводит ее граждан до уровня обслуживающих «высшую расу» скотов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы