Наши
сообщества

Американцев на Луне не было?

Просмотров

Третье десятилетие продолжаются споры конспирологов и защитников NASA - были ли астронавты на Луне. Каждая из сторон приводит свои аргументы и "разбивает" аргументы противников...

Cupol пишет:

Какой п*здец:

Оригинальная видеозапись первой высадки человека на Луну погибла много лет назад, признали в американском аэрокосмическом агентстве NASA. Кадры высадки помогли восстановить голливудские эксперты, занимающиеся выпуском старых фильмов в цифровом формате. Результат их работы в чем-то даже превзошел .
http://www.topnews.ru/video_id_5388.html

Пошла новая волна споров - были или нет? Кто-то в доказательство того, что де были приводит гифку(!), где все шевелится, а флаг не развивается. Гыгы. Вот Вам видео, якобы повторяющее оригинальное - там флаг развивается.
У [info]sceptic_rus приведены некоторые факты, без ответа (типа фото двух космонавтов, неизвестно кем снятые), итд. Кто-то (уже не помню), вчера запостил их луноход, который почему-то не оставляет следов на фото. Сторонники "пребывания" как правило отбивают только самые слабые обвинения в этой фальсификации века. Лично я на фото космонавтов заметил такой ляп - как-то попалось фотография, где у их астронавтов сапоги были в грязи. Наверное в лунной.

По теме пиндосов на Луне у меня уже был срачь на ДР Гагарина. Как я понял тогда, было сфальсифицировано основное доказательство их пребывания - лунный грунт (также внезапно утерянный))).
Лично для меня вопрос закрыт - американцев на Луне не было.

ПроКуратор пишет:

"Были ли астронавты на Луне" - одно из редких событий, по которым у меня нет однозначного мнения. Слишком мало достоверной информации, слишком много сомнений.
Например, на прошлой неделе видел фотографии зонда LRO, снявшего места посадки американских лунных модулей. Казалось бы, уж теперь считающие "не было" посрамлены, победили - но не тут-то было. Оказывается, "пока снимки позволяют увидеть только сами модули без каких-либо деталей".
Смотрите сами. NASA официально признало, что "оригинальная видеозапись первой высадки человека на Луну погибла много лет назад, признали в американском аэрокосмическом агентстве NASA, кадры высадки помогли восстановить голливудские эксперты". Потом NASA признается, что из суперохраняемого хранилища "бесследно исчезло значительное количество образцов лунного грунта". О, лунный грунт - история отдельная, говорят, что он немножко не лунный, хехе. Разборы фотографий, теней, камней, звезд-пыли продолжаются уже третий десяток лет- защитники NASA и конспирологи написали сотни книг и тысячи статей.

Сторонники "пребывания" как правило отбивают только самые слабые обвинения в этой фальсификации века. Лично я на фото космонавтов заметил такой ляп - как-то попалось фотография, где у их астронавтов сапоги были в грязи. Наверное в лунной

Для меня показательны две вещи. Согласие NASA, что все официальные фотографии "редактировались с момента первой публикации" - естественно, для "улучшения качества". И осторожный интерес экспертов NASA после объявления Роскосмосом начала Moon Glob - "коснется ли проект моря Спокойствия". Конечно, защитники NASA заявят, что США собирается "застолбить разведанную делянку", но..

Я придерживаюсь мнения, что США вероятнее всего-таки были на Луне. Другое дело, что очень многие пленки, доказательства-материалы и фотографии были засекречены или подтасованы. С "благими целями" - "улучшить качество", гггг. Простой пример - когда родители спрашивают у ребенка, где "карманные деньги". Ребенок начинает рассказывать кучу историй, приводить кучу аргументов, но понятно же - деньги ёк. Другое дело - потратил он их на сигареты, которые тайком выкурил или на мороженное и аттракционы )


СЮЖЕТ ПО ТЕМЕ:  США: Мы спасли Россию от Гитлера

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы