Наши
сообщества

Кандидата поймали на 'скупке краденого'

Просмотров

kassade пишет:

Алексей Навальный не оставляет надежд поучаствовать в выборах мэра Москвы. С политической точки зрения, это серьезный шаг в его карьере - еще никогда блогеры не прыгали до уровня кандидатов в губернаторы за столь короткий срок. Точнее, еще никто из общественных деятелей в России не решался пойти на такие унижения ради того, чтобы потешить собственное самолюбие.
       
Шансов стать мэром у Навального практически нет - уверен, что он может рассчитывать лишь на 3-5% голосов и ко дню голосования эта цифра никак не сможет увеличиться в разы. Однако, Навальному стоит поставить "зачет" только за стремления, пусть даже они и похожи на игры деревенского барана с новыми воротами:

99999              
             
Кто бы там что ни говорил о гражданской мощной поддержке Алексея Анатольевича, его политическая судьба находится полностью в руках партии власти. А с предоставлением голосов муниципальных депутатов выходит вообще смешная история. Еще неделю назад Навальный и Волков утверждали, что не нуждаются в помощи Собянина и единоросов, а сегодня Волков стыдливо публикует сообщение о том, что помощь со стороны ЕР принята (хоть и не в полном размере).

788862831
                       
Власть сделала очень интересный ход. Она великодушно ПОЗВОЛИЛА балагуру и скандалисту поучаствовать в выборах. Как бы не старался Навальный убедить общественность в том, что он и его сторонники САМИ собрали подписи, половина получена только благодаря ЕР. Мочить его за это будут как противники, так и сторонники:
             
99999fggh
             
То есть, власть как бы предлагает Алексею: либо ты, дружок, сливаешься прямо сейчас, отказываясь от своей идиотской кампании, признав, что ты слишком слаб для такой игры; либо мы пропускаем тебя через процедуру выборов и вся страна увидит, что ты даже с искренней помощью ненавистной партии не можешь показать мало-мальски достойный результат.                                             
Получается, что Навального начинают остроумно и методично унижать еще на стадии допуска к выборам. Второй этап "унизительных процедур", которым будет подвергнут Алексей, состоится в день выборов, когда за него придет голосовать абсолютное меньшинство.
Мне, кстати, не совсем понятно, зачем Навальный идет добровольно на это. Скорее всего, он понимает, что классическая "вилка" уже зажала его в углу, и любое его действие будет заведомо проигрышным. Ведь единственное, что великодушно позволяется Навальному - это выбор величины политического ущерба.

От редакции: Алексей Навальный утверждал с трибун и страниц СМИ, что партия власти "украла" голоса и пользуется результатами выборов "незаконно". Но тогда (по его же логике) получается, что команда Навального "скупила краденное"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы