Наши
сообщества

Найдена стенограмма будущих дебатов

Просмотров

Стас Апетьян делится воображаемой стенограммой дебатов кандидатов в мэры Москвы:

Ведущий: Добрый вечер, уважаемые телезрители. В эфире дебаты между кандидатам на пост мэра Москвы. Сегодня у нас в эфире самовыдвиженец, исполняющий обязанности мэра города Сергей Собянин и представитель партии "РПР-Парнас" Алексей Навальный. Кандидаты, прошу вас кратко представиться телезрителям. По жребию первым начинает Сергей Собянин.

С: Уважаемые телезрители, уважаемые москвичи. Вы знаете, что на протяжении последних трех лет я возглавлял Москву. И за это время нам удалось многого добиться в деле превращения Москвы в город, к котором можно комфортно жить и растить детей, а не только работать с утра до ночи. Именно поэтому мы планомерно занимаемся развитием системы общественного транспорта в городе - ускоренными темпами вводим новые станции метро, закупаем комфортные автобусы и троллейбусы не забывая при этом о строительстве новых скоростных магистралей. Превращаем парки и площади города в удобные общественные городские пространства, например, обновленный Парк Горького стал излюбленным местом отдыха москвичей. Но перед мной и моей командой стоит еще множество задач, поэтому я прошу поддержать мою кандидатуру на выборах 8 сентября. Вместе мы сделаем Москву лучше.

Ведущий: Спасибо, теперь очередь Алексея Навального.

Н: На протяжении последних 20 лет я каждый день сражаюсь с жуликами и ворами, оккупировавшими Россию и сосущими из нее все соки. Со всеми этими Тимченками, Роттенбергами, Якуниными, Сечиными, Шуваловыми и прочим жульем. Когда я приду к власти, я пересажаю их всех, а некоторых особо наглых повешу на фонарях в Парке Горького. А всяких жуликов-политологов я, как и обещал, скормлю диким зверям в зоопарке на потеху детям. Я всегда выполняю свои обещания. Путина с Медведевым я помещу в клетку и подвешу на самую высокую башню Кремля для привлечения туристов, а сам Кремль превращу в музей. Мой проект "Роспил" за несколько лет сумел сэкономить более 50 миллиардов бюджетных средств, которые не достались жуликам, поэтому я умею добиваться поставленных целей. Моя программа простая: не врать и не воровать. Жабу надо скинуть с нефтяной трубы. Голосуйте за меня!

Ведущий: Спасибо большое за столь эмоциональные выступления, теперь можете в свободном режиме вести полемику между собой.

С: Вы вообще в курсе, что ничего из того, что вы сказали, не находится в компетенции мэра Москвы. Вы что, серьезно вот с этим собрались выдвигаться на выборы?

Н: А не надо мне рассказывать, что и где находится в компетенции! Я это знаю гораздо лучше вас, жуликов из мэрии. И люди знают! Мы каждый день видим, как вы воруете миллиарды и выводите их в офшоры. Москва по уровню бюджетной обеспеченности выше Парижа. Так почему мы не живем так же как в Париже, а?!

С: Так мы вообще-то и делаем все, чтобы вывести Москву на уровень лучших европейских столиц и даже в чем-то превзойти их. Вот я уже говорил про парки и общественный транспорт. Я был в Париже и могу сказать, что мы уже почти не уступаем в этих двух компонентах. Конечно, еще много проблем...

Н: Да что вы врете зрителям в прямом эфире! Ну как же, "не уступаем". Еще как уступаем! По всем рейтингам Москва на последнем месте, а все из-за того, что вы воруете деньги из бюджета!

С: О каких рейтингах вы говорите?

Н: О каких-каких? О таких! А вот скажите мне, что вы  собираетесь делать с шубохранилищем Якунина, а?

С: Причем тут вообще чье-то шубохранилище?! Это же выборы мэра Москвы, а не генерального прокурора, у мэра просто нет никаких полномочий разбираться с чужими шубохранилищами!

Н: То есть вы одобряете шубохранилище Якунина! Ага, отлично, так и запишем...

С: Слушайте, зачем мы вообще это тут обсуждаем?! Давайте поговорим о том, что действительно волнует москвичей. Например, о транспортной ситуации. За прошлые два года нам удалось увеличить темпы строительства метро на...

Н: (перебивает) Ах вот оно что! А кто виноват в том, что каждую неделю в метро горит проводка? А в том, что поезда ломаются и люди не могут вовремя доехать до работы? Почему вы отказываетесь брать на себя ответственность и уходить в отставку?!

С: Вообще-то я ушел в отставку, иначе не было бы выборов.

Н: То есть вы признаете свою вину, так и запишем....

Ведущий: Уважаемые кандидаты, вы немного отвлеклись от темы дебатов. Давайте обсудим различные информационные поводы последнего времени. Ну вот, например, планируете ли вы разрешить проведение в Москве гей-парада?

С: В России недавно был принят закон о недопущении пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и мы должны неукоснительно его соблюдать, как и все остальные законы Российской Федерации. Поэтому никакого гей-парада в Москве не будет. Что касается моей личной точки зрения - культурная традиция народов, населяющих Россию, не приемлет подобных форм самовыражения и их в Москве быть не должно. При этом не надо лезть в сексуальную жизнь представителей сексуальных меньшинств. У них есть свои заведения и инфраструктура, никто с ней бороться не намерен.

Н: Собянинские жулики постоянно пытаются вместо вопросов, реально волнующих москвичей, смещать дискуссию в  сторону каких-то идиотских гей-парадов. Мое мнение такое - такие вопросы должны решаться на референдуме.

Ведущий: Ну а вы лично что думаете по этому поводу?

Н: Я думаю, что такие вопросы должны решаться на референдуме.

Ведущий: Ну ладно. Теперь другой вопрос. Не так давно была введена платная парковка для автомобилей внутри Бульварного конца, что вызвало довольно острую реакцию среди москвичей. Ваша позиция по этому вопросу?

С: К сожалению, мы вынуждены идти на такие меры, потому что хаотическая парковка в центре вела к транспортному параличу всего города. Более того, в дальнейшем зона платной парковки будет распространена на территорию всего Садового кольца.

Н: Почему мы все время говорим о какой-то ерунде? Очевидно, что этот вопрос тоже должен решаться на референдуме.

Ведущий: Ведь избирателей волнует ваше мнение, а не вынесение вопроса на референдум!

Н: Да хватит говорить об этой ерунде! Почему мы не говорим о том, что действительно важно?! Вот недавно мы поймали жулика Якунина и его сыновей на офшорной схеме. Почему мы это не обсуждаем?!

Ведущий: Потому что это дебаты кандидатов на пост мэра Москвы. К сожалению, наше эфирное время вышло. Увидимся через неделю и не забудьте сделать свой выбор 8 сентября!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы