Наши
сообщества

Быдло среднего класса

Просмотров

solaris65 пишет:

Меня тошнит от "среднего класса".

Нет, от пролетарского быдла меня тоже тошнит, но та тошнота другая. Кроме того, так называемый средний класс a la Moscu - еще то быдло. Быдло - понятие не материально-финансовое ни разу.

От пролетариата меня тошнить примерно так, как тошнит от некачественной водки: резко, конкретно, и ты точно понимаешь источник тошноты.

От "среднего класса" меня тошнит, как бывает при морской болезни. Тошнота эта густая, обволакивающая, вкрадчивая, наваливающаяся непонятно откуда и непонятно как от нее избавиться.

Разговоры с московских кофейнях - они укачивают, как боковая качка на море.

-- Ипотека... кредит... Коста-дель-Соль... Гоа... я решила все же брать "Альмеру"-автомат... еще по мохито и двинули в "Пушкинъ".... он сам такой несимпотный, но у него свой банк в Черногории...да, я не всегда бываю адекватена...

Эти девушки, с которых даже в реале нельзя стереть фотошопную ретушь, эта поваренная соль земли московской образца 2000-х. Как же сквозь их светонепроницаемые очки просвечивает нищета их мам и пап, их бабушек и дедушек. Как же от них, в большинстве не помнящих советские времена, несет затхлым совком... недаром говорят - "Совок вечен".

Я понял, почему меня от них тошнит. Меня точно так же тошнило от советской власти. Не за ее "кровавые преступления", которые лично меня и моих родителей никак не затронули. А за консервированную пошлость, от которой, как от "завтрака туриста", в моем детстве никуда было не деться.

--Дубленка... кооператив... Пугачева... Коктебель... Юрмала... я уже получила открытку на "Жигули"... он сам такой несимпотный, но у него лапа во Внешпосылторге... да, я часто могу нагрубить без причины...

Совок вернулся. Он сидит в "Кофемании" и называет себя "средним классом".

СЮЖЕТЫ ПО ТЕМЕ:

Позор тупой серой массе

Не опущусь до работы в школе или магазине, это позор

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы