Наши
сообщества

Украина хочет войны?

Просмотров

Украинская "Правда" сообщает:

Официальная Украина очень болезненно отреагировала на дипломатический демарш России и открытое обращение Дмитрия Медведева к Виктору Ющенко - сообщил изданию источник в руководстве МИД Украины.

Он заявил, что:

“На дипломатическом языке неприезд посла гораздо оскорбительнее, чем его отзыв. Фактически, это не кукиш и даже не щелбан, а смачная оплеуха. Такое бывает перед войной”.

По его данным, СБУ получила неофициальное указание “отслеживать перемещения офицеров и моряков Черноморского флота”, а в “курортных городам побережья Крыма, в связи с большим количеством российский туристов и русскоязычного населения” милиция переводится в режим повышенной готовности “на случай возможного политического кризиса между братскими странами”. “Мы с огромным уважением относимся к России, однако подобные действия, вкупе с внесением (Медведевым) поправок в закон “об обороне” вызывают опасения. Наш генералитет нагнетает градус, пугая руководство страны войной с Россией и говорят о “стратегиях предотвращения”. Правда, официального созыва заседания СНБО пока не планируется - это подтвердил изданию заместитель секретаря СНБО Дмитрий Выдрин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы