Наши
сообщества

Азербайджанские СМИ: Россия врет, Щербаков жив

Просмотров

Известные азербайджанские СМИ, в частности Day.Az, Milli.Az и musavat.com заявили, что убитый в Бирюлево Егор Щербаков ... якобы жив и пойман пограничниками во "Внуково" при попытке бежать в Варщаву.

По словам азербайджанских журналистов, ссылающихся на "компетентные источники" эта новость якобы "со скоростью света облетела всю Москву", девушка Егора "двумя днями ранее покинула столицу РФ рейсом Москва-Париж", а российские СМИ не показали не "ни тело Щербакова, ни его рыдающих родственников, ни церемонии похорон". Также журналисты обвиняют российские и московские власти в "принятии стороны русских националистов" и применении в отношени азербайджанцев "двойных стандартов", видя в обвинении Зейналова "повод для межнациональных войн"

"Офигеть! А по данным компетентного дворника ГРУ, половой орган президента Азербайджана размером с карандаш, а его супруга тайно встречается с президентом Лукашенко",- так азербайджанскую "сенсацию" уже комментируют в Facebook. Но шутки-шутками, а весной-2013 президент Азербайджана, фактически, заявил о готовности вторгнуться в Карабах, а в июне азербайджанская пресса сообщала, что "Армения готова войти в состав России".

Создается впечатление, что начатая Азербайджаном после задержания Орхана Зейналова информационная война уже переходит все границы допустимого - подобные заявления и "сенсации" равноценны тому, что российская пресса сообщила бы, что Карабахский конфликт был разыгран азербайджанской стороной.

Добавим, что информация о "живом Щербакове", увы, активно расходится по азербайджанским социальным сетям, вызывая ожидаемую реакцию негодования.

Как полиция справилась с беспорядками в Бирюлёве?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы