Наши
сообщества

Американские СМИ: Обама душит свободу слова

Просмотров

Russia Today пишет:

Во время эфира на американском телеканале MSNBC журналиста CNN Боба Франкена спросили о связях Белого дома и известных людей из медиа-бизнеса. В ответ он обрушился с критикой на администрацию президента.

Американский журналист назвал действия правительства США пропагандой, так как оно не позволяет независимым фотографам производить съёмку, работать с первыми лицами государства разрешено только «своим людям». «Правительство освещает правительство, вот что получается», - заявил Боб Франкен.

Он пояснил, что «любая администрация пытается контролировать прессу. Но это правительство настроено враждебней всего за всю историю США». Он полагает, что это не то, чем должно заниматься правительство.

Затем он добавил, что Минюст США предпринимает шаги против прессы, из которых понятно, что администрация «презирает журналистский процесс». Но без него «невозможно иметь осведомлённый электорат», - возмутился Боб Франкен.

Редакторы AP, Reuters, CNN, ABC, NBC были возмущены таким положением дел и написали письмо, в котором сообщили, что «администрация президента не позволяет людям иметь свою независимый взгляд на деятельность исполнительной ветви правительства».

Издания McClatchy и USA Today пошли ещё дальше и заявили, что будут бойкотировать официальные фотографии, которые предоставлены представителями Белого дома.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы