Наши
сообщества

Про китайский лунный трактор

Просмотров

brekhov пишет:

Экий тут убогий плачь пошёл по поводу китайского лунного трактора "Нефритовый заец" (кстате, только мне сие название скабрезным кажется?). Любимое размазывание соплей "Просрали полимеры!", ага. "Ах, ну почему мы не бороздим космические пространства?" - задаются вопросом эксцентрично всплёскивая руками граждане и сетуют на "путенский режымЪ", вестимо.

Вытаскивают прожекты гелий-3, бредят лунными базами и добычей анахрениума в Поясе Астероидов. Самое замечательное, что это те же самые люди, что с гневом обличают Олимпиаду в Сочи и любят позубоскалить насчёт нанотехнологий Сколкова с Чубайсовыми затеями.

Идиотизм граждан и незамутнённое интеллектом сознание налицо. Если фильтры Петрика пропихивают при Путене, то мы их не любим. Если про лунные трактора и гелий-3 мы узнали из детских книжек, то они хорошие, ага. При том, что вся эта бредятина ещё более бредова, чем все фильтры Петрика и эзотерика Блаватской. Эти граждане, не умеющие сложить дважды-два лезут обвинять в "вы против прогресса!" всех здравомыслящих скептиков по поводу этих шутих, запускаемых на Луну. Адепты "заряженной воды Алана Чумака", кстати, обвиняют в том же самом здравомыслящих. И чем "лунолюбы" отличаются от поклонников Мулдашева? Тот же хуй, вид сбоку.

Истерические бла-бла-бла про торжество разума и пользу прогресса при полном непонимании элементарной школьной физики. Ни одного аргумента какого хрена далась им эта Луна у них нет. Бредятина про гелий-3 и базы на Луне, которые будут на Луне заниматься... А чем, кстати? Тут фантазия у дурачков отказывает. Известно, чем - чесать ЧСВ отдельных малоразвитых держав. Больше ибо на Луне на данном этапе заниматься нечем.

Для идиотов. Существующие технологии таковы, что ничего полезного с Луны, не говоря уж о Марсе, доставить невозможно. Это такой непреложный факт. Бредни про гелий-3 в практическом смысле глупее, чем для того, чтоб зажечь лампочку в доме поехать за сто километров, сжечь 30 литров бензина чтобы привезти пальчиковую батарейку. Проще от автомобиля аккумулятор снять и к лампочке пришпандорить. Какой смысл угрохать ресурсов на миллиард для получения дурацкой батарейки пальчиковой - никто не знает.

Да, заметим, что термояд мурыжат 60 лет. И света в конце тоннеля пока не видно. При том, что всё, что надо - прям под ногами и никуда летать не надо. Но не взлетает. Идиоты, бредящие гелием-3 пытаются нам впихнуть панацею типа термояда, но за которую даже ещё никто не брался, и даже никто не знает - есть ли вообще смысл браться. Типичные Петрики и Чумаки. Но считают себя мега-прогрессивными, ага.

Просто взять и посчитать, что на данном технологическом этапе, когда чтоб вывести кило полезного груза на орбиту надо сжечь топлива на 99 кг, то есть в дым распылить 99% никакие полёты никуда ничем кроме бессмысленной траты ресурсов не является. Нет такого вещества во вселенной, которое можно было бы энергетически и экономически оправдать для доставки его откуда-то. Нету. Дешевше гелий-3 и антиматерию получать в синхрофазотронах и из свинца золото делать в ускорителях.

Аргументом у них "если сидеть на Земле, то никаких технологий новых, выгодных и не возникнет!". Обратно идиоты. Циолковский придумал ракету сидя именно на Земле. Ему даже на пароходе кататься для этого не пришлось, да и не помогло бы. Каким образом запуск на Луну допотопных самоваров может подвинуть технологии - неясно. Напоминает того прапорщика: "А чё думать-то? Трясти надо!". Как будто если паровоз сто раз утопить в реке то он станет пароходом. Не станет. И стопервый раз утопления ничего не изменит. Технология полёта на Луну, сколько не запускай туда химическую ракету всё так же бесполезна в любом практическом смысле. Трата денег в никуда. Напомню, что эти же люди не любят Олимпиаду, от которой останутся здания, дороги, мосты, тоннели, построенные спортивные площадки и подготовленные спортсмены, но при этом они же требуют запулить в космос на порядок больше, от которых не останется ничего, кроме нескольких грамм лунных камней. Коих на земле и так тоннами. Если это не идиоты, то я не знаю, кто же тогда идиоты.

Нужны новые технологии. Которые можно придумать только тут, на Земле, и нигде больше. Ну, в своё время почесали ЧСВ, слетали. Доказали, что в принципе можно. Ну так и викинги до Америки доплывали. Практической пользы от этих плаваний - ноль. Сначала сидя в своей луже средиземноморья еуропейцы освоили парус, отработали мореходные качества корпусов, освоили навигацию и способы вычислений и т п. А потом просто взяли и вышли в океан. Вместо этого нам предлагают запускать в сторону Америки плотики с доской вместо весла - авось что-то и доплывёт. Зачем - не знают. Это у них называется прогресс. Вообще-то это люди называют идиотизм.

Налицо обычное "Хочу-хочу-хочу!" и к этому "хочу" прикручиваются какие-то комплиментарные эпитеты. Чего у идиотов прикручено к "прогрессивности" - неважно. Хоть "быть пидорасом", хоть "хочу лунный трактор". И то, и другое одинаково бессмысленно и никакого отношения к реальности не имеет.

Луна, Марс и Пояс Астероидов пока - недостижимые игрушки. Можно для почёсывания ЧСВ запулить туда по пятидесятилетней давности технологиям сотню-другую миллиардов долларей. Толку ноль.  Кроме немного информации, интересной только в чисто абстрактном смысле - практического применения ей нет и не будет в обозримом будущем. Любопытство на миллиарды удовлетворять - не слишком ли расточительно? Не лучше ли пока изобретать паруса и развивать навигацию, чем раз за разом топить паровозы, пытаясь научить плавать и не пытаясь к ним хоть что-нить приделать, повышающее плавучесть?

Нет, это неинтересно! Лучше поплакать о китайцах. Которые - вот ужас! - изобрели велосипед. Ага, того гляди обгонют на этом велосипеде нас, уже это трёхколёсное угробище сделавших и понявших, что перспектив тут нету. Вместо того, чтоб хоть термояд довести до ума будем плакать о неосуществимых базах на Луне и китайских поселениях на Марсе, которые актуальны, как сбор денег папуасами на постройку "Титаника" из говна и палок. Футуристические Петрики, блядь, и апологеты полётов на Луну из пушек. Самое смешное, что эти граждане искренне уверены в своей прогрессивности.

"Боже, избавь нас от таких прогрессистов, а уж с мракобесами мы и сами как-нибудь справимся!"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы