Наши
сообщества

ЦРУ мечтает повесить Сноудена

Просмотров

Russia Today сообщает:

Как заявил экс-руководитель Центрального разведывательного управления США Джеймс Вулси, любой, кто считает необходимым «простить» разоблачителя Эдварда Сноудена и предоставить ему амнистию, «не в своём уме». По его мнению, бывшего агента американских спецслужб следует «повесить», сообщает The Fox News.

Джеймс Вусли возглавлял ЦРУ в 1993-1995 году. Бывший разведчик рассказал американскому телеканалу, что предоставление амнистии Сноудену, который предал огласке множество секретных материалов, связанных с действиями Агентства национальной безопасности (АНБ), стало бы «серьёзной ошибкой».

«Я считаю, что это идиотская идея - предоставить ему право на амнистию. Его следует судить за измену родине. Если жюри присяжных из его же сверстников признает его виновным, его нужно повесить», - заявил Вулси.

Напомним, что благодаря разоблачениям Сноудена, мир узнал о программах слежки, которые применяют спецслужбы США.

Теперь СМИ сообщают, что в АНБ планируют заключить со Сноуденом некий взаимовыгодный договор. Основным условием сделки называется прекращение публикации секретных данных, которые находятся в распоряжении программиста. Как заявил Рик Леггетт, один из сотрудников АНБ, отвечающий за расследование деятельности Сноудена, этот вопрос «стоит обсудить».

В свою очередь, глава АНБ Кит Александер сообщил, что возражает против предоставления амнистии Сноудену. По его словам, «люди должны отвечать за свои поступки». «Мы не хотим, чтобы появился ещё кто-нибудь, кто займётся разоблачительной деятельностью, сбежит в Гонконг или в Москву с секретными данными, при этом понимая, что сможет в итоге заключить подобную сделку», - отметил глава агентства.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы