Наши
сообщества

На забудем, не простим!

Просмотров

brekhoff пишет:

Да, помнится сколько боли и страдания было по поводу уехавшей дороги Седанка-Владивосток, построенной к саммиту АТЭС. Я ещё тогда постик накропал, имевший широкое расространение "Я этого достойна!", имевшего последующие продолжения логические в "Расцвет менеджеризма" и всём цикле по поводу. С этой дорогой тогда бегали побольше, чем с нынче с Олимпиадой.

Сколько тогда вывалили всего на "жуликов и воров"! Навальный, ещё не осуждённый - витийствовал и гуровал. Про мильярд "разворованный" - это уж как водится. Да, отметим, что в "воровство" записали всё - "Всё, всё, своровано! До копейки". То есть и ошибки проектирования, и косяки исполнения, и "не рассчитали", "не знали", "форс-мажор произошёл" - это всё записали в "разворовали". Жулики и воры. Причём - чиновники вестимо. О частных подрядчиках, этих благородных "эффективных предпринимателях", "справных бизнесменах" и прочих "двигателях экономики" и "малом бизнесе - опоре всей системы либерализма" упоминать как-то было не принято. Чиновники воруют! Только они! "Коррупция разъедает, мы все умрём!" - пели сии витии.

Да, громко тогда покричали. Кстати, у этих жуликов и воров, которые "всё, всё разворовали!" и по прошествии 2 годов дорога , как оказалось - стоит. Никуда не уехала, никакой чиновник её не вывез зарубеж, как тут пели про "разворовали" (а у этого слова смысл только такой). Тысячи людей пользуются сей дорогой, развивают экономику и всё такое. Но каждый креакл знает, что именно в чиновниках вся беда.

Это ж какие-то инопланетяне, которые только и делают, что жульничают и воруют. Планида такая у этих инопланетян ,чо. Граждане, особенно креаклы - они не такие, да! Они все сплошь справные, ответственные и проч. Только свободы им от тирании не хватает. А то б развернулись, и заплясали бы у них лес и годы, без гнёта ацкого прижымаЪ!

Да, вот с той достопамятной трассы под Владивостоком опять несёт прекрасным - как мы заживём без этих упырей в кабинетах и с погонами, прикоснитесь: "В Приморье воры оставили без освещения трассу Седанка - Патрокл, которая была построена к саммиту АТЭС в Владивостоке. По информации департамента дорожного хозяйства Приморского края, кража была совершена еще в конце декабря прошлого года. Неизвестные похитили более 16 километров электрического кабеля, оставив трассу без света. На данный момент специалисты вновь проложили восемь километров кабеля. Ремонтные бригады продолжают восстанавливать систему освещения. По факту хищения кабеля возбуждено уголовное дело".

Да, вот так вот. Кто же сии "неизвестные"? Может это Путин в нощи с кооперативом "Озеро" пилит провода? Или другой Владимир Владимирович - Миклушевский, с Трутневым подрабатывают в свободное от жульничества и воровства в своих чиновных кабинетах время?

Ой ли! Что-то подсказывает мне, что они тут не причём. Есть мнение, что тут потрудились те самые, "задавленные режымом" граждане. Причём, скорей всего из самых справных и предприимчивых. Коим так трудно живётся при тирании. Не сомневаюсь, что они вместе со всеми 1,5 года назад громко осуждали всяких жуликов и воров, укравших у них аж сотню метров уехавшей трассы. Подозреваю, что даже в первых рядах обличающих были. "Не забудим, не простим!" - орали. "Где наши деньги?" - вопрошали. Прикидывая при этом - не пустить ли полученные на подрядах на строительстве сей дороги деньги на покупку нового грузовичка. На котором потом будет так удобно тырить и вывозить провода километрами.

Да, я не сомневаюсь, что эти граждане опять впереди всех "возмущённых горожан". Стоят в пикетиках, вопрошают: "Где наш свет??? Жулики и воры опять украли деньги на восстановление? Где Пучков, почему не летит Шойгу? Проклятый режым! Незабудимнепростим!".

Конечно. Ведь виноваты во всём только чиновники, эти вороватые инопланетяне, а кто ж ещё? Ну не милые же креаклы, по совместительству менеджерящие продажей просроченной тушонки и вторцветметом! Вы ж не можете заподозрить этих милых людей в чём-то нехорошем? Это ж ведь  только при взгляде на ботоксного урода сразу любому креаклу видно - провода по ночам снимает. Не то, что мы! Такие милые и пушистые. "Мы здесь власть! Дайте порулить!". Да, эти - порулят. Дайте. Результатом будем все невиданно поражены, не сомневаюсь. А пока - усиливаем накал разоблачсений. Жулики и воры из чиновных кабинетов ответят за всё!  

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы