Наши
сообщества

Время мрачного наслаждения либералов

Просмотров

Нацбол Сергей Аксенов пишет:

Наступает время мрачного наслаждения для всех ненавистников России, для тех, кто имел «несчастье» родиться в «этой стране» - меньше, чем через месяц открывается Олимпиада в Сочи.

Вдоволь оттоптавшись в последнее время по "откатам и распилам", которые вроде бы сопровождали олимпийскую стройку, по то ли израильским, то ли американским машинам, производящим искусственный снег, закупленным для нужд соревнований, сейчас они приступили к критике мер безопасности. Иностранные гости (о, ужас!) вынуждены проходить предварительную регистрацию, возмущаются ненавистники в эфире одной известной радиостанции.

Еще один повод для критики - ограничения свободы собраний, вводимые на период соревнований. Кто не знает, Путин поручил предусмотреть в Сочи специальную площадку для проведения общественных мероприятий - митингов и т.п. «В том числе при необходимости протестного характера», - пояснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Вспомнили и о геях. Как же без них. Решение Обамы направить в Сочи в качестве главы американской делегации икону гей-движения, чемпионку по теннису Билли Джин Кинг, вызвала у отечественных либералов приступ верноподданнического восторга. «А наш-то, наш, как Путина умыл!»,- радуются они, сидя в своих уютных редакциях.

Думаю, этих тем, им хватит как раз на месяц. А там начнутся состязания, и можно будет смаковать поражения и неудачи российских спортсменов, если таковые, конечно, будут. Они надеются, что будут. Если нет, порадуются чужим успехом. Тоже приятно.

Что случится, в случае, если Доку Умаров или кто там ещё, выполнит свое обещание дестабилизировать обстановку в Сочи совсем уж брутальными методами, страшно представить. Вой, визг и хай поднимется - хоть святых выноси. Виновной окажется, конечно, российская власть, а не террористы.

Группа Путина ни мне, ни моим товарищам не близка никак. Мы политические противники. Однако нашим главным лозунгом всегда был и остается лозунг «Россия - всё, остальное - ничто!» и все события мы рассматриваем и оцениваем исходя из этой священной логики.

Так вот о власти, о её действиях, в связи с подготовкой Олимпиады, и о её критиках тоже.

Откаты и распилы - это очень плохо. Тех, кто так поступает, надо выявлять и сажать. И в связи с Олимпиадой и без всякой связи с ней. И тех, кто близок к власти, и тех, кто близок к оппозиции. И всех остальных откатчиков тоже. Возможно, так и случится. Кто сказал, что после Олимпиады нас не ожидают соответствующие уголовные процессы? Генерал Маркин, на сцену!

Однако хочу обратить внимание на такой еще факт. Кто следил за новостями о строительстве олимпийских объектов, знает, что крайними в пирамиде подрядчиков-откатчиков всегда оставались простые работяги. Те, кто собственно всё и строил. Это им не выплачивали вовремя зарплату, а то и вовсе кидали. Так вот на них, что интересно, положить и власти и ее критикам.

Идем дальше. Израильские машины по производству искусственного снега» впечатляют лишь по началу. Но если подумать, где бы ни проводилась Олимпиада - хоть в субтропиках Сочи, хоть в ледяной Хакассии - страховка нужна всегда. Слишком велика цена ошибки (например, в Москве в этом году снега нет вообще!). И задача организаторов это предусмотреть. Предусмотрели.

Косяк не в том, что закуплены машины по производству искусственного снега, а в том, что они иностранные. Зачем платить из нашего бюджета чужим? Платить всегда нужно своим. Ну, а если у нас таких машин не производят.... Так и не научатся производить, если их закупать за рубежом. Надо было научиться по-быстрому, раз уж взялись. А может либералы просто не любят снег?

Не любят снег, а любят базлать и кричать погромче. Вот и возмущаются ограничением свободы митингов на время соревнований. Вот только кому-кому, но не им - фанатам полицейского «загона» на Болотной площади, куда они радостно потопали сами, возмущаться точно таким же загоном в Сочи.

И как имеющий такое право скажу, что не вижу трагедии в подобном ограничении на время Олимпиады. А вот в ограничениях в обычное «мирное» время и по всей стране, да, вижу трагедию. Но либералам на это положить - им лишь бы Путина пнуть. Самим же всерьез бороться за свои же права они с**т. Не все, но многие.

Вообще, по психотипу большинство из них, к сожалению, этакие «терпилы». Неуравновешенные личности без стержня. Чуть что их коснется - катают заявление в полицию. При этом разумные меры безопасности, вводимые на время Олимпиады, яростно критикуют. Иностранцы, видите ли, вынуждены заранее зарегистрироваться! И что в этом такого? А вдруг среди них окажутся террористы Аль-Каеды?

Ну, про геев даже и говорить нечего. И так всё ясно. Рыбак рыбака видит издалека.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы