Наши
сообщества

Лед под ногами майора

Просмотров

Вся лента забита откровениями некоего майора милиции (которого уже приняли в теплые объятия московские правозащитники) и ему сочувствующих. Бурление говн зело любопытно, но, как обычно , бессмысленно. Опять ищем грааль, теперь уже в виде сокровенного "дяди Степы"

Отношение граждан к милиции в нынешней Россиии должно сводиться исключительно к сокращению ACAB - в расшифровке, я полагаю, не нуждается. Ключевая буква в этом сокращении - первая, та что обозначает All. Так вот - Дымовский - не "хороший мент", а такой же "сотрудник", просто внезапно осознавший что множество благ пролетает мимо собственного рта в сторону начальства, а работать при этом заставляют все больше. Так и был сделан сей "героический шаг против системы"

Что, в том отделе где работал майор с 1999 года не избивали задержанных? Точно не избивали? Или Дымовский каждый раз старательно отводил глаза чтобы этого "не видеть"? А сам он конечно же в подобном ни разу не принимал участия и даже "слоника" никому не ставил (это когда на лицо одевают противогаз и пережимают шланг, не позволяя дышать) , не так ли? Как минимум в один из этих пунктов, зная нашу милицию, я не верю. Вопрос - почему Дымовский не выступил на эту тему годика три-четыре назад? Его, видимо, тогда все устраивало.

"Палочная" система в милиции появилась еще до Путина. В местах массового скопления молодежи друг другу передавали "Ребят, сегодня осторожнее - конец квартала, план горит". Дымовский возражает против "палочек" только теперь...

Еще мне было бы интересно услышать мнение Дымовского о том, нужно ли гражданам личное оружие или оно должно по-прежнему оставаться в руках его "касты"?

И закон об экстримизме и липовые дела по этой статье Дымовского не волнуют?

И разгон мирных демонстраций он не считает "уроном для чести мундира"?

А то что Дымовскому приходится работать по выходным, но при этом он не имеет полномочий ограбить подшефное население на несколько сотен тысяч долларов, а вместо этого должен платить проверяющим из Москвы со своей премии и из-за этого всего он сейчас плачется в камеру "Граней " - это его личные половые проблемы, а не наши с вами. Если бы он имел возможность - ездил бы на Audi и поплевывал бы на любые законы как это делал Евсюков.

Представьте себе что завтра ВНЕЗАПНО при помощи тарелок с Марса победит оппозиция и Дымовского посадят на место Рашид-хана. Что изменится? Ничего, за исключением того что в отделениях будут бить и ставить "слоника" уже тем кто не верит в идеалы демократии и Хельсинскую группу. Так уже было - при "Дедушке".

Все они одним миром мазаны. Не надо искать хороших ментов - надо требовать полного роспуска МВД и воссоздания структуры заново на совершенно иных принципах. Возможно - с выборными "шерифами", как предлагает Лимонов, возможно - как-то еще, но важно понять главное - реформировать нынешнюю милицию, латать это обветшалое здание с сохранением кадровой основы - бесполезно. "А вы , друзья, как не садитесь - все в музыканты не годитесь" . Нынешняя милиция способна только грабить, фабриковать липовые дела и расстреливать граждан в супермаркетах. К ней нет и не может быть никакого доверия. Милицию следует загнать в гетто полного общественного отторжения до тех пор пока она самым радикальным образом не изменится.

Алексей Байков


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы