Наши
сообщества

Тымчук и клоуны

Просмотров

Руслан Карманов пишет:

Прозвенел будильник, и под второе минорное «Це не вмерла» Тымчук поморщился, с размаху стукнул по старому китайскому айфону 3 и открыл глаза. Надев каску Дмитро пошёл чистить зубы, попутно предвкушая сегодняшние новости.

«Атака телепортирующихся удмуртов на Киев!» - думал он, ритмично двигая синей щёткой, на которую была нанесена жёлтая паста. «Не, откуда удмурты. Их всех ведь в Сибири сажают сразу в лагеря, рашка же» - парировал сам себе Тымчук.

«Лучше вот - террористы захватили склад террористов, предварительно обстреляв террористов из террористов. Всё - с территории России, по приказу Путина, Патриарха, Кадырова. А с нашей стороны потерь-то нет!» - этот вариант понравился Тымчуку настолько, что он даже подмигнул сам своему отражению.

Отражение тоже подмигнуло Тымчуку, и вдруг он понял, что что-то не то. Отражение почему-то представляло из себя здорового дядьку в рыжем парике, высоком разноцветном колпаке, с огромным поролоновым красным носом и в цветастой рубашке.

- Аааа... ээ... ыыыы... - захрипел Тымчук, но отражение резко поменялось в лице и, дыхнув перегаром, на Дмитро навалился здоровый клоун, схватив одной рукой за горло, а второй сильно ударив в каску.

- Самка собаки! - заорал клоун, видимо, травмировав руку

- Молодчина я - подумал Тымчук про каску, и попытался освободиться, но вдруг из шкафа-купе вывалился второй клоун - худой и старый, в зелёной цветастой рубашке, и, сбив Дмитро с ног, сел на него сверху.

После краткой возни ситуация успокоилась - связанный Тымчук лежал посреди комнаты, а на кровати сидело два клоуна, мрачно смотрящих на свою жертву. Один из клоунов жестом попросил у второго закурить, затянулся, и спросил:

- У тебя совесть есть, Дима?

Тымчук был не готов к такому странному повороту событий, так как собирался сказать, где у него заначка наличных долларов, чтобы грабители отстали, поэтому крепко задумался.

- Да - сказал он растерянно.

- Руда - доверительно сообщил в ответ клоун - Руда ты, Дима, с ушами. Ты понимаешь, что происходит?

Этот вопрос окончательно добил Тымчука.

- Нет - совершенно искренне сообщил он.

- Молодец, что не врёшь - одобрил здоровый клоун, и, вздохнув, продолжил:

- Ты понимаешь, что ты нас без работы оставляешь? Ты вообще читаешь ту херь, которую пишешь? Какие, в жопу, атаки инопланетян на конвой беременных пенсионеров из Правого Сектора? Вот это что? - клоун достал из-за пазухи планшет, потыкал в него пальцем и повернул к Тымчуку нечто, начинающееся словами «Братья и сёстры.»

Тымчук смущённо прочитал несколько первых строчек, споткнувшись на «испарено прямой лазерной атакой американского лазера с орбиты несколько тысяч чеченцев» и задумавшись над «потерявший после сексуального насилия обе руки доброволец-наёмник из Мозамбика смог унести ПЗРК Панцирь-С1 под шквальным огнём спецназа ГРУ и скончаться лишь на границе с Канадой».

- Когда это я такое написал - задумался он.

Худой клоун стряхнул пепел и, глядя чуть в сторону, начал говорить.

- А ведь когда-то ты был одним из нас, Дима. Ты смешил детей, пририсовывая к слону рога - это и тогда, конечно, было подозрительно, но дети не догадывались, да и сама атмосфера - шарики, мороженное, музыка - она была какой-то другой. Теперь ты стал старше и репризы стали другими - и всё, что мы можем - это пытаться привлечь хоть какое-то внимание к себе, потому что все ржут над тобой. Мы сидим без работы, никто не смеётся над тем, что у мужика красный круглый нос, когда есть мужик с камуфляжной круглой каской. «Братья и сёстры» уже вызывает реакцию как музыка из шоу Бенни Хилла, а на наших представлениях все сидят, уткнувшись в мобильники, и дружно смеются невпопад - потому что смеются над твоими - клоун зло сверкнул глазами - твоими постингами в ФБ. Вот что с тобой делать, уродом, скажи?

Тымчук откашлялся и внезапно севшим голосом сказал:

- Отпустить.

Клоуны усмехнулись.

- Это к Ляшко, мы не по этой части. Опускать никого не будем. Хотя...

Тымчук вздогнул.

- Давай пароль от фейсбука.

Дмитро напрягся.

- НИКОГДА

Худой клоун вздохнул и начал развязывать верёвочку на трико.

- DIMON1488, большими

- То-то - улыбнулся клоун.

Через полчаса в ФБ Тымчука сменилась аватарка - голый человек с красным поролоновым носом мрачно сидел перед ноутом, руки его были связаны, а на голове криво сидел цветной клоунский колпак. В личных фото Дмитрия также произошли изменения - там появилась фотография 15-ти летней давности, где молодой Тымчук, улыбаясь, жонглировал кубиками, стоя на одноколёсном велосипеде.

Появившийся же постинг был более чем странным.

«Братья и сёстры! Ситуация на сегодня - цирк. Но это плохой цирк, в него не пойдут не только лишь дети, но и их родители. Пора завязывать. Целую, Димка.»

Аваков по привычке лайкнул, но после 10 минут раздумий выслал по адресу Тымчука отряд спецназа. Постинг исчез через час.

... Тымчук проснулся, надел каску и сел в кровати.

«Приснится же» - подумал он, заходя в ванную и включая свет. В воздухе странно пахло табаком, хотя Дмитрий не курил.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы