Наши
сообщества

Героям слава или Украине сало?

Просмотров

Лена Миро пишет:

Как сильно изменилась риторика читающих меня украинцев. Совсем недавно с боевым задором шпарили фашистские антироссийские речёвки, а теперь ноют, возмущённо требуя положенной, как им кажется, жалости со стороны нас - тех, кого они вчера так дружно называли "небратьями".

Привожу коммент, оставленный мне в Инстаграме: "Люди почти бомжуют, истребители по ночам над домами летают, ребята приходят контуженные, без рук, без ног. Матери орут и воют. Один вернулся 4 дня назад, маму обнял, счастливый, что вернулся, говорит ей: "Мамочка, как же ж хорошо..." и обмяк, сполз по ней. Что-то с сердцем от волнения. Умер у мамы в ногах.... Да, и ему тоже сала. Да?!"

Хотите правду? Да, и ему тоже. Всем.

Всей Украине - сала. Каждый житель Украины повинен в том, что там сейчас происходит. Позволили метастазам фашизма пойти по своей земле? Значит, виноваты. Каждый. Лично. По отдельности и все вместе.

Мы в 1941 не позволили. Хотя тоже могли бы. Но не позволили. Поэтому российский народ - каждый его представитель в отдельности, и все вместе - это народ-герой, которому - слава. А украинцам - сала. Не более того.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы