Наши
сообщества

Об ответственности за сказанное

Просмотров

ПроКуратор пишет:

Давно хотел написать.
Если человек настойчиво и категорически требует каких-то кардинальных решений - он обязан априори согласиться мочать в тряпочку, если последствия затронут его не далеких и неизвестных "дядей Вась", а его собственную семью.
Ты настаиваешь на введение смертной казни? Значит, готов быть расстрелянным в случае "судебной ошибки".
Хочешь бунта - не смей возмущаться, когда возбужденная толпа сожжет твой автомобиль или изнасилует твою женщину.
Ты требуешь "обанкротить убыточный ВАЗ, а пьющее работло само разберется" - не ной, когда обанкротится твоя контора и тебе везде будут говорить "ваканский нет", советуя "переезжайте в другой город, где есть работа".
Говоришь про "реформы любой ценой" - будь готов, что твои дети и родители будут угасать от голода. Как погибло в 90-ые 30 000 000 человек, про которых Чубайс сказал "не беспокойтесь, они просто не вписались в реформы".
Заявляешь, что "банки должны простить кредиты" - молчи, когда твоя семья потеряет сбережения в обанкротившемся из-за "прощения кредитов" банке. Или когда из-за обвала "простивших" банков тебе сильно задержат зарплату/торговые сети не смогут вовремя оплачивать поставку продуктов.
Считаешь, что "закон един для всех", императивно требуешь соблюдать его от власти и окружающих? Значит, ты готов заплатить 500 000 штрафа за несогласованную перепланировку, 100 000 за сдачу квартиры без оплаты налогов, сесть в тюрьму после очередного предложения гаишнику "разобраться на месте" или попытки купить ТО. А не считать себя "выше толпы" и не делать "маленьких исключений" - ссылаясь на сто тысяч "уважительных причин".

Наглядный пример - здесь люди хвалятся купленными техосмотрами и "ментовским блатом". Листаем их ЖЖ - и находим обличения проклятой коррупции. Ну не пиздоболы ли?
Или персонажи, за свою жизнь ни разу не заплатившие налогов полностью - но обожающие высказывать претензии "тыры-пыры на деньги честных налогоплательщиков". Особенно - когда это пафосно пишут обеспечиваемые родителями е**нашки, чьи "предки" тоже получают "треть вбелую, две трети в конверте". Если вы говорите о соблюдении закона как о императиве - заплатите все налоги со своей зарплаты, бизнеса, сдачи квартиры или подработки, без нытья о "несовершенстве налоговой практики". Вот тогда я разрешаю поминать "честных налогоплательщиков" ;)

И это касается что либералов, что патриотов - а то звиздеть все горазды.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы