Наши
сообщества

Обама унизил военных салютом с кофе

Просмотров

Президент Барак Обама опять прокололся и умудрился стать мишенью для острых насмешек и возмущенной критики американцев.

Его прибытие в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН сопровождалось небольшим инцидентом: спускаясь по трапу вертолета, он умудрился отдать честь встречающим его пехотинцам, не выпуская из правой руки стаканчик с кофе.

Видео, запечатлевшее это небольшое событие, оказалось опубликованным в официальном Instagram Белого дома, где стаканчик с кофе вылезает почти на первый план.

Интернет-издания высказались довольно осторожно: Daily Mail отмечает, что жест Обамы "явно не увеличит количество его поклонников среди ветеранов и военнослужащих", а The Washington Times напоминает, что если обе руки заняты или осуществить военное приветствие должным образом нет возможности, то, как гласит воинский устав, честь не следует отдавать вообще.

Однако, социальные сети не оставили это событие без внимания и отреагировали более остро. Моментально в Twitter был придуман новый хештег для этого жеста Обамы - #LatteSalute - воинское приветствие латте.

Высказывания многих пользователей звучали даже довольно резко. К примеру, пользователь Гэри Лумис, комментируя происшествие на странице журналиста Марка Кертиса в Facebook, назвал поступок Обамы "позорным" и раскритиковал американцев, проголосовавших за него на выборах в 2012 году.

Пользователь Feisty Floridian опубликовала на своей странице фото с комментарием: "Воинское приветствие латте. Обама "выказывает уважение" морским пехотинцам".

Пользователь Twitter с ником Maureen Sheridan пишет откровенно: "Я сыта по горло этим хип-хоп - президентом, выставляющим нашу нацию на посмешище." Пользователь MrsLibertas не может понять, что помешало Обаме поставить стакан на землю.

"Люди, вы не понимаете, что те, кто голосовал за него, думают, что это невероятно забавно... Мы две разные страны", - комментирует в Twitter ситуацию активист с ником Unsavoryagents.

Журналист Гай Бенсон в Twitter дает насмешливый совет президенту:"На будущее - оставь латте в вертолете или хотя бы возьми напиток в левую руку и отдай честь как следует".

"Я должен отдавать честь протезом вместо руки, а Обама не может просто поставить на землю свой проклятый стакан?", - пишет пользователь J.R. Salzman, который, по данным его профиля в социальной сети, является ветераном войны в Ираке.

Вот так, благодаря небольшому стаканчику с латте можно за одно мгновения потерять большую часть своих избирателей.

 

Позор Барака Обамы: Военный салют унижен хипстерским стаканчиком кофе

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы