Наши
сообщества

Почему умер Майдан в Гонконге

Просмотров

В "Караси не дремлют" пишут:

В этой фотке прекрасно почти всё.

http://i68.fastpic.ru/big/2014/1006/c7/_c7f4a844d4e928d710c69a30d11796c7.jpg?noht=1

Онижедети начали искать причины провала и конечно же пришли к тому же, к чему их коллеги по IQ, прыгающие по майдану - только, конечно, сто тыщ невидимых ГРУшников нет, пришлось обходиться китайскими шпионами.

Текст впечатляет.

"Не забывайте, мы протест, а не карнавал!" - мол, задрали тупо фоткаться и ржать сидеть, кушая на халяву.

После, крупно - очередная Главная Цель. Гонконгский оккупай - это протест с самой неизведанной причиной в мире - она всё время разная и непредсказуемая, как результат удара молотком по пластилину. То такая фигня получится, то такая. То пусть мэр в отставку. То нет, пусть лучше выборы демократические. Нет, сейчас. Не, в 2017!

Да, и ещё демократизация полная нужна - мы сами толком не знаем, но взрослые, которые нами управляют, говорили, что... ой, тьфу, у нас нет лидеров, всё спонтанно!

В первый же день спонтанности - случайно придумали про Революцию Зонтиков и придумали Жёлтую Ленту, потом задним числом зарегили домены про это и сайты создали, и сразу куча ботов в твиттере тэги нужные подняла доверху. Да, и плакатов кучу нарисовали, отдизайнили, напечатали и по городу расклеили. Всё за один день прошло, прикиньте? Очень спонтанно, да.

Уровень бардака подчёркивается линейкой того, что нельзя.

Нельзя караоке например. Я прочитал и ржать начал сразу - ну что за маразм, это такие идеологические борцуны что ли, чуть что - сразу караоке поют? Нельзя picnic photo - ну тогда 99% уйдёт, это ж прикольное мероприятие, если нельзя лук фигачить в инстаграм, потом репостить-лайкать - нахрен вообще приходить? Дома проще в ФБ воевать же.

Нельзя упоминать про лидера - очень тонкая пиктограмма использована, т.е. тётки взрослые и дядьки с рациями - они есть и они реально орут, что именно скандировать, и куда перемещаться - но лидера нет, он нарисован и перечёркнут. Забудьте, что он есть, это нельзя упоминать, это у нас такая свобода, бритиш эдишн.

Обязательно упомянуто в списке Козней Режима, который Ссыт Протеста, про тайный вирус, который специально атакует участников оккупай централа. Как этот вирус на них охотится, что это за вирус - тайна, но слух репостнут аж Рейтером, поэтому все боятся. Смысл-то бояться, и так ничего секретного клуб первокурсников-двоечников организовать не сможет чисто в силу самой сути протеста - выйти и наделать фоток, активно описывая происходящее.

С современной манией к социализации и публичности вообще шпионить нет смысла - всё досконально про себя выложат. Да и что скрывать рядовому участнику? Ну сидит он. Надо попить-поесть - подошёл к палатке, попил-поел. Там же погадил. Мобильник на зарядку поставил. Просмотрел постинги Наших, полайкал, порепостил. Всё. Ау, какой тайный вирус тут ещё нужен? Тут в головах вирус размером с мамонта.

Про шпионов отдельно подчёркивается, что они китайские. Видимо, белые и европейские - шпионить не могут никак, они ж Западные Люди.

Пипец, смех да и только.

Из всей бумаги один вывод - стухание протеста ускорилось, сейчас ключевое - придумать необидную отмазку из серии "А вовсе-то мы и не обделались даже совсем, вот" и можно расходиться, чтобы перегруппироваться и усилить репосты и ретвиты. В иртуализация протеста почти дошла до пика - на улицы удалось пинками и уговорами вытащить несколько тысяч человек, они сели и уткнулись в мобильники. Активность - нулевая. Завезти боевиков - не получилось. Протест протух.

Вот вам и результат того, что было бы, если бы Янукович был бы с яйцами и "автобусы с Простыми Жителями Западных Областей" просто бы посадил в КПЗ.

Просто прикиньте, сколько бы это спасло людей.

Так-то.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы