Наши
сообщества

Чем "Пчелки" отличаются от "Тангейзера"

Просмотров

У скандала с "пчелками" есть большое отличие от другого недавнего скандала - с "Тангейзером". Отличие это в том, что государство тут вообще не при делах. Если в Новосибирске можно было обсуждать, имеет ли театр за государственный счет оскорблять чьи-то чувства, то тут никакого государственного счета нет вовсе.

Если кто не в курсе, заголовок скандального ролика про "выступление детского школьного театра" - это очень удачная преднамеренная провокация. На деле же тверк танцевали ученицы частной танцевальной студии в арендованном зале Дома культуры и с разрешения своих родителей. То, что они танцевали его не очень хорошо и в слишком откровенных (но по-прежнему находящихся в рамках закона) костюмах - это только их дело и их родителей.

И точно также, как они имеют танцевать, что хотят, другие имеют полное право этим возмущаться и критиковать. Чего нельзя делать - так это переводить общественную дискуссию или даже осуждение в плоскость проверок правоохранительных органов и аудита всех танцевальных школ на предмет соблюдения нравственности (а это ведь в Оренбурге уже началось).

Ну а если вы этого хотите, то не стоит удивляться, когда государство уже не несчастным оренбургским поклонникам тверка, а вам будет диктовать как одеваться, какое кино смотреть и как воспитывать своих детей ("ювенальная юстиция", слышали о такой?). Сами ведь и напросились.

Станислав Апетьян

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы