Наши
сообщества

Экс-глава НАТО пожелал россиянам боли и смерти за демократию

Просмотров

Pravda.ru пишет:

Запад обязан продолжить давление на Россию ради укрепления имиджа либеральных ценностей  - противном случае,  может сложиться впечатление,  что они не настольно важны, чтобы за них вести серьезную борьбу. Такое мнение высказал бывший генсек НАТО Андерс фог Расмуссен в своем материале, опубликованном в  Project Syndicate.

Поэтому, уверен он, необходимо сохранить антироссийские санкции, даже если они наносят серьезный ущерб самим странам Запада и больно ударят по россиянам.

Славящийся своими высказываниями Расмуссен ляпнул - суть конфликта, возникшего между Россией и западными государствами, заключается не в борьбе за Украину, а в действительности сегодня идет битва идеологий. Экс-глава НАТО набредил и то, что киевский переворот "только представляется антироссийским усилиями пропаганды,  для того, чтобы жители России тоже не пожелали провести аналогичные реформы и сместить власть". Нда...

Коснулся он и вопросов ядерного противостояния: оказывается, даже в случае вхождения Дании в НАТО, системы ПРО, размещенные  в этой стране, не будут направлены на Россию, а обещание военного руководства Российской Федрациии нацелить ядерные ракеты на военный флот Дании - возмутительно. То же, что НАТО учит польских летчиков наносить ядерные удары по России, Расмуссен почему-то считает "нормальным". Ну и, конечно, не обошлось без заявлений про"признаки экономической слабости России, сокращения ее населения и политического кризиса". Как говорится - мечтайте.

И мечтают же! Так экс-руководитель НАТО уверен, что Россия против Майдана не потому, что видит его результаты, а якобы из-за "возникновения потенциально опасной для Кремля ситуации, в которой россияне тоже могли выйти на улицы с требованием демократических реформ".  Ну просто классика жанра!

Отметим, что тезис о торжестве демократических ценностей на Украине звучит весьма спорно на фоне новостей о репрессиях инакомыслящих, призывах со стороны властей писать доносы на недовольных правящим режимом и регулярных политических убийствах

Ранее, кстати, экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Chattam House не только заявил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО, но и признался "им, дескать, нужно "быть готовыми к тому, что Россия теперь - угроза". Правда почему тогда президент США обещал в конце 80-ых главе СССР нераспространение НАТО на Восток и почему сейчас НАТО обкладывает РФ своими базами, Расмуссен рассказывать не стал.

Позже он подтвердил свои слова о России - враге Альянса, рассказав, что "конфронтация между НАТО и Россией может затянуться на десятилетия". Это заявление с упоением процитировал, в частности, прибалтийский портал Delfi.

"Сегодня Россия считает НАТО противником, и я очень разочарован. По-моему, этот сценарий конфликта между Россией и Западом растянется на десятилетия. Эти расчеты может изменить один элемент - цена на нефть, которая способна сократить период конфликта", - заявил Расмуссен, надеясь на то, что низкая цена на нефть разрушит Россию, как раньше (по мнению ряда экспертов) разрушила СССР.

Как говорится, держи карман шире. Даже натовский, камуфлированный.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы