Наши
сообщества

В ПАСЕ объявили Порошенко лгуном

Просмотров

"Российская газета" сообщает:

Член президентского комитета ПАСЕ голландский политик Тини Кокс уличил президента Украины Петра Порошенко во лжи. Во вторник представитель ПАСЕ заявил, что украинский лидер не выполняет свои обещания.

По словам Кокса, Петр Порошенко допустил роспуск компартии и тем самым нарушил собственное обещание. "Ранее в этом году Президентский комитет ПАСЕ встретился с вами в Киеве, - обратился Кокс к Порошенко. - Тогда я спросил вас о возможном запрете Коммунистической партии. Ваш ответ был, что решение о роли этой партии в вашей стране должно быть принято украинскими избирателями. Однако недавнее принятие вышеупомянутого закона отличается от того, что вы сказали Президентскому комитету ПАСЕ".

И это далеко не единственное расхождение между словами и действиями президента Украины. Кокс также обратил внимание на то, что решение Киева официально признать последователей Степана Бандеры борцами за независимость было неприемлемым.

"Это очевидная и неприемлемая провокация против всех тех, кто боролся с фашизмом, и тех миллионов, которые стали жертвами этой бесчеловечной системы", - сказал он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы