Наши
сообщества

Эксперты рассказали, как обрушить доллар

Просмотров

"Российская газета" цитирует эксперта:

Рублю в последние дни все чаще предрекают повышенную волатильность на ближайшее время. Но иногда интересно посмотреть на ситуацию немного с другой стороны.

Например, что может серьезно ослабить курс доллара?

Если бы кто-то захотел составить план по обрушению американской валюты, то стоит, допустим, задуматься о массовой распродаже американских ценных бумаг для ликвидации собственного кризиса. Это бы здорово пошатнуло курс доллара.

Однако этот способ лишь гипотетический, так как продажа американских облигаций какой-либо страной резко увеличит стоимость продукции этой самой страны, что отрицательно скажется на экономике.

Что еще может негативно повлиять на "зеленый"?

Например, открытый, большой и серьезный военный конфликт, как например предполагаемый между Йеменом и Саудовской Аравией. Это, кстати, более вероятно, к сожалению.

Еще одним путем, который теоретически может ослабить доллар, может быть, например, создание банка международных расчетов между какими-либо странами, экономики которых связаны друг с другом без участия США. В этом случае национальные валюты могли бы использоваться для своих расчетов без участия доллара. И, соответственно, ослабить его.

Конечно, может быть кризис в американской экономике и за счет того, что упадет спрос на товары из Нового Света. Но экспорт США очень сильно дифференцирован.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы