Наши
сообщества

Экс-советник президента США: Трампу грозит скорое покушение

Просмотров

Американский политический обозреватель, публицисту и экс-"отец рейганомики" Пол Крейг Робертс рассказал в интервью Pravda.ru:

Президентские выборы в США - историческое событие: американский народ сумел одержать победу над олигархами. Хиллари Клинтон, защищавшая их интересы, потерпела поражения, несмотря на мощную пропагандистскую медиакампанию против Дональда Трампа. Это показало, что на мнение американцев не сможет повлиять ни политический истеблишмент обеих партий, ни воздействие СМИ.

Нам еще предстоит выяснить, сможет ли Трамп выбрать и назначить правительство, которое вернет американцам рабочие места, получится ли у него установить партнерские отношения с Россией, Китаем, Сирией и Ираном.

Также нам предстоит выяснить, какова будет реакция олигархов на победу Трампа. Уолл-стрит и подчиненная ему Федеральная резервная система способны вызвать экономический кризис и поставить Трампа на оборонительную позицию.

Провокаторы в ЦРУ и Пентагоне устроят нападение "под чужим флагом", чтобы испортить дружественные отношения США с Россией. Возможно, Трамп совершит ошибку и сохранит неоконсерваторов в правительстве.

На Трампа возложены большие надежды. Если он сможет преодолеть все многочисленные препятствия, которые появятся на его пути, мы будем говорить об окончании организованного Вашингтоном конфликта с Россией, об устранении американских ракет на границе с Польшей и Румынией, о прекращении войны на Украине и о конце попыток Вашингтона "убрать" сирийское правительство.

Однако подобные достижения приведут к поражению олигархии. Клинтон мы, конечно, победили, но олигархия все еще живет и процветает.

Трамп говорил о том, что не видит смысла в существовании НАТО спустя 25 лет после распада СССР. Если он продолжит придерживаться этих взглядов, это приведет и к смене политического курса в европейских странах. Евросоюзу и НАТО придется прекратить враждебные выходки против России.

Мы не знаем, кого Трамп выберет в правительство. Скорее всего, он не знает все возможные варианты и их позиции по разным вопросам. Когда мы поймем, кто будет в правительстве, мы поймем, стоит ли ждать позитивных изменений.

Если Трамп достигнет успеха в работе с силой и расходами военного сектора и сектора безопасности и если он сможет обуздать Уолл-стрит, вероятно, ему может угрожать покушение.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы