Наши
сообщества

Старец-пилигрим навсегда проклял Украину

Просмотров

Как сообщается в группе прихожан Боровского монастыря, воцерковленные граждане различных стран бывшего СССР делятся новостью - они выяснили, что после событий 2014 года и войны на Донбассе известный старец-пилигрим Ефрем проклял Украину.

"Верующий, особенно такой близкий к Богу человек, конечно, не имеет права проклинать или желать зла - но представьте, насколько страшная картина открылась перед глазами старца, что он все же проклял мою Родину",- пишет украинка. "Я слышала об этом проклятии, когда была на Афоне, еще год назад. Ефрем там был, его приняли с уважением, дали пожить среди монастырских людей и он снова ушел скитаться".

И действительно, многие прихожане знают о существовании старца Ефрема. Родившись в 1941 году и пеоежив стращную войну, в которой у него погибли все родные, будущий пилигримм в 14 лет отправился пещком из Псковской области в столицу. Однако, по понятным причинам в Москву Ефрем не попал, став послушником одного из монастырей неподалеку от столицы - а после смерти Сталина и вовсе уехал в Грузинскую ССР.

Там, обойдя пешком большинство монастырей республики, он остался в монастыре в честь Рождества пресвятой Богородицы. После краха социализама и развала Советского Союза, Ефрем пешком возвратился в Россию, побывал в Москве (где, наконец, восстановил документы) и ежемесячно скитается по различным городам и монастырям России, стран СНГ и даже западных государств.

"Я знаю, что прокляв даже человека, а не целую бесовскую страну нужно покаяться и исповедоваться. Если проклявший не покается и не исповедается, то там будет наказан Богом как преступник. Но пока я буду нести этот груз, потому что покаяние означает раскаяние, а я не могу простить Украину",- цитируют верующие слова старца.

О том, каким образом старец проклял Украину, верующие не сообщают - вероятнее всего, он либо прочитал стране анафему за греховные грабежи, обманы и стремление к войне, либо эмоционально заявил "Будь ты проклята, Украина".

Отметим, что несколько лет назад украинские крихожане рассказывали СМИ, что "старец Зосима проклял президента из измену Русской веры".

Также украинские СМИ рассказывали, что выступая с поздравлениями Незалежной со светлым праздником великой Пасхи, Петр Порошенко "отличился кровавым и страшным знамением для всего государства" - он, по мнению украинцев "проклял страну на Пасху".

Добавим, что редации Politonline.ru не удалось проверить данную информацию в официальных источниках.

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Обнаружено предсказание Нострадамуса о судьбе Путина и России

Опубликованы народные приметы неминуемой войны. Все сходится...

Мир над пропастью: Опубликованы жесткие прогнозы на 2017 год

Великие пророки мира: Грядет начало Третьей мировой войны!

СМИ нашли предсказание Ванги о судьбе России

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы