Наши
сообщества

Спецслужбы ЕС: Нужно остановить "Бессмертный полк", пока не поздно!

Просмотров

Pravda.ru пишет:

Европейская служба безопасности опубликовала отчет о работе в прошлом году. В отчет говорится, что активность российских спецслужб в Латвии сохраняется на высоком уровне, сообщает Baltnews.

Как отмечается в отчете Полиции безопасности, русские спецслужбы интересуются русскоязычной частью молодежи. Кроме того продолжается политика по консолидации русскоязычного населения в своих целях.

Главным инструментом продвижения российских внешнеполитических интересов становится защита законных интересов русскоязычного населения и правозащитная тематика.

Важнейшим консолидирующим мероприятием для проживающих за рубежом русских, становится День Победы 9 мая и проводимая в этот день акция "Бессмертный полк", масштабы и влияние которой во всем мире с каждым годом возрастает.

Полиция безопасности отмечает, что российские спецслужбы интересуют такие темы, как вопросы обороны и безопасности, формирование воинского контингента войск НАТО на территории Прибалтики, социально-политические процессы, отношение общества к государственным учреждениям, отношения между различными этническими группами, а также ситуация, связанная с предстоящими муниципальными выборами в стране.

В отчете были названы и организации, и русскоязычные активисты, которые способствуют укреплению влияния России. Полиция безопасности считает, что это лидер антифашистов, руководитель общества "Институт европейских исследований" Александр Гапоненко, глава "Комитета неграждан" и другие.

В отчёте также отмечается, что, наряду с российской, в Прибалтике работают и другие разведки. Однако создаваемая ими угроза для национальной безопасности невелика, поэтому ПБ подробно их работу не анализирует.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы