Наши
сообщества

Китай приготовился к ядерной войне в КНДР

Просмотров

Pravda.ru пишет:

Daily Express сообщает, что китайскому городу Даньдун, находящемуся на границе с КНДР, было приказано срочно набирать переводчиков с корейского языка.

Даньдун имеет большое значение для экономики КНДР. Через него проходит значительный импортно-экспортный товарооборот.

По сообщению издания, приказы о наборе переводчиков сделаны на фоне заявлений о том, что Китай готовится к ядерной войне.

Местным властям предложено набрать корейско-китайских переводчиков для работы в различных отделениях - в частности, связанных с охраной границ, общественной безопасностью и пунктами торговли.

В блогосфере иронизируют по поводу появившейся в СМИ информации: "Если китайский пограничный город нанимает переводчиков - то это к ядерной войне с соседями. Логично. Чтобы разговаривать с пропекшимся на метров 150 вниз гранитом... А так-то зачем пограничному городу переводчики? Вот в Благовещенске много людей знает китайский. Для чего еще, как ни для ядерной войны? Не торговать же или работать через реку ездить. Только бомба, только хардкор".

Кстати, Северная Корея прокомментировала маневры американских бомбардировщиков в Южной Корее в рамках учений ВВС страны.

"Эта безрассудная военная провокация подталкивает ситуацию на Корейском полуострове к ядерной войне", - говорится в заявлении северокорейского агентства.

В Пхеньяне отметили, что самолеты США провели учения по сбросу бомб на важнейшие объекты КНДР в то время, как американский президент Дональд Трамп "и другие американские разжигатели войны призывают нанести превентивный удар" по Северной Корее.

Ранее посол России в Китае Андрей Денисов заявил, что действия Вашингтона, оказывающие давление на КНДР, провоцируют Пхеньян к жесткому ответу. "Военное давление на КНДР со стороны США лишь провоцирует ответные действия северокорейской стороны. За время президентства Дональда Трампа КНДР уже девять раз запускала ракеты", - сказал дипломат.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы