Наши
сообщества

Отставной генерал ГРУ рассекретил экстрасенсов Кремля

Просмотров

Спецслужбы России и стран Запада сотрудничают с экстрасенсами и парапсихологами, заявил генерал-майор ГРУ в отставке, историк спецслужб Валерий Малеванный.

Малеванный в интервью телеканалу «Звезда» о сотрудничестве со спецслужбами пояснил, что привлечение людей с необычными способностями на службу государства - стандартная практика спецслужб.

По его словам, «у Ельцина была своя секретная парапсихологическая служба. У каждого президента, у каждой спецслужбы существует такая служба. И в ней задействованы самые лучшие экстрасенсы. Та же самая Джуна была на службе у КГБ, имела звание майора. Это нормально, обычно».

Он добавил, что при КГБ СССР когда-то было 27 специализированных институтов, в том числе по экстрасенсорике. Ничего удивительного в этом нет,  в академии ЦРУ есть похожие институты, добавил эксперт.

"Многие экстрасенсы были на службе у мировых лидеров: Вольф Мессинг был у Сталина, а также колдунья Наталья Дурова и шаманки. У Ельцина была своя спецслужба, которая входила в аппарат", - заявил Малеванный. Что характерно, телевизионные шоу про людей с паранормальными способностями генерал назвал постановкой.

Со своей стороны, клинический психолог и экстрасенс Зираддин Рзаев подтвердил «Звезде», что сотрудничает со спецслужбами, но суть своей работы раскрывать не стал. "Да, я с ними работаю, с ФСБ, МВД, и Центром противодействия экстремизма. У меня есть несколько наградных медалей. Для меня вообще честь иметь медаль Московского уголовного розыска. Вообще, начиная с древних времен, у каждого султана, падишаха и фараона, на службе состояли свои ясновидящие", - добавил специалист.

Такого же мнения придерживается и генерал-майор ФСО запаса Борис Ратников, подтвердивший, что «эпизодически привлекал людей с экстрасенсорными способностями для решения специфических задач по разведке и контрразведке». Но по его словам, это очень большая редкость и количество таких людей в стране минимально. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы