Наши
сообщества

Все продаваемые в храмах иконы и кресты делаются в Китае?

Просмотров

Крестики и иконы делают в Китае. Как минимум об этом рассказал священник, который занимается закупкой и доставкой подобной церковной утвари по всей России. По его словам, практически все - православные, католики, протестанты, а также евреи, буддисты, мусульмане - закупаются в поднебесной на оптовом рынке в городе Иу. Это бизнес.

Впрочем, свое несогласие с подобным утверждением "Правде.Ру" высказал священник Русской православной церкви, клирик храма Благовещения в Петровском парке в Москве Андрей Спиридонов.

- Нет, это не так. Московская патриархия настаивает, чтобы при храмах было свое производство. К примеру, Софринское. Оно находится в Подмосковье. Возможно, кто-то и покупает в Китае, якобы дешевле. Однако литургия проходит здесь.

Кто верит, тот все как из одной чаши причащается. Христос един, и независимо оттого, кто где находится, это одна и та же Тайная вечеря, которую Господь однажды совершил на все времена. Мы становимся участниками одной и той же Тайной Вечери, причащаясь одному и тому же Христу.

Потому принципиальной разницы нет, где что сделано. Эти моменты второстепенные. Они больше имеют отношение к современной системе хозяйствования и товарооборота.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы