Наши
сообщества

Юрист ФБК и внучка власовца Соболь испортила День Победы ветеранам

Просмотров

Вчера Россия отмечала великий праздник - День Победы. Миллионы жителей страны были едины в своем желании сохранить светлую память о героях Великой Отечественной, выходили на улицы и поздравляли друг друга. Памятная дата, ставшая для многих главным событием мая, в глазах наших либералов превратилась в очередной повод покидать грязи в сторону России.

Скандальный блогер  Алексей Навальный, не особенно задумываясь, начал критиковать Парад Победы. Вместе с тем, в своем твиттер-аккаунте он заявил, что в детстве каждый год смотрел парад на 9 Мая. На деле же вместо пафоса, Навальный лишь продемонстрировал свое невежество и сел в лужу. Известно, что 9 Мая в Советском Союзе отмечалось парадом лишь 4 раза: в 1945, 1965, 1985 и 1990 годы. 

 

145.jpeg

Однако блогера это не волнует, он как ни в чем не бывало затеял следующий вброс, на этот раз решив пройтись по имени Иосифа Сталина.

146.jpeg
 
 
147.jpeg
148.jpeg

Свою дерзкую речь Навальный подкрепил цитатами из мемуаров великого маршала Победы Георгия Жукова. Цитаты и вправду взяты из этой книги, вот только само издание, выбранное скандальным блогером - это версия, «дополненная» через 15 лет после смерти Жукова с целью очернить репутацию Сталина. В оригинальном варианте Жуков отзывался о Генералиссимусе Советского Союза очень положительно.

О подобных случаях искажения правды, в свое время, очень точно высказался лауреат Нобелевской премии Михаил Шолохов. «Нельзя оглуплять и принижать деятельность Сталина в тот период. Во-первых, это нечестно, а во-вторых, вредно для страны». Но блогер, понятное дело, в обычной для себя манере плевать хотел на правду.

Директор «Фонда Борьбы с Коррупцией» Иван Жданов цинично превратил свое поздравление в набор абсурдных лозунгов: 

149.jpeg
 

 Любовь Соболь, являющаяся юристом ФБК, написала сухое поздравление, упомянув дедушку. Однако знающие пользователи сети тут же задали резонный вопрос - почему она забыла про своего второго деда? 

 

150.jpeg

Все очень просто: второй дедушка Соболь, Андрей Феденёв, был на фронте по другую сторону от Красной Армии. Сбежав к немцам, он присоединился к армии генерала-предателя Власова и участвовал в проведении карательных операций. Разумеется, либеральная кандидатка в Мосгордуму решила просто замолчать этот факт.

Дальше всех от современных трендов либшизы оказался  беглый олигарх Михаил Ходорковский. Финансируя старающиеся развалить общественный порядок организации из собственных фондов, он совсем потерял связь с реальностью: 

 

151.jpeg
 

Эти слова невозможно воспринимать всерьез, поскольку люди, которых он спонсирует, кричат на всех углах о слишком сильном внимании к празднику Победы.

Многие активные оппозиционеры вообще предпочли игнорировать факт праздника, отмалчиваясь в своих социальных сетях. Оно и не удивительно - ведь россияне прекрасно понимают, на чью мельницу льют воду западные марионетки.  

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы