Наши
сообщества

Мосгоризбирком призвали жёстко отреагировать на подделку подписей в пользу Любови Соболь

Просмотров

Команда Навального в очередной раз отличилась своим «честным» подходом к выборам. На съемной квартире правоохранительными органами была задержана компания мужчин, подделывающая подписи за кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь. В ходе проверки  факт нарушения закона был зафиксирован на видео.

По словам автора видеоролика, его друг, являющийся хозяином квартиры, стал получать жалобы от соседей на шум и многочисленные толпы приходящих. При этом жилье сдавалось другим людям.  Проверить неизвестных «квартирантов» пришли с органами правопорядка, где и была обнаружена «фабрика по подделке подписей».

Журналист, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова прокомментировала ситуацию с подделкой подписей.

Как известно, Любовь Соболь является одним из соратников блогера Алексея Навального. «Фабрику поддельных подписей» в их кругу оправдывают: якобы почти каждый кандидат от разных политических сил этим занимается.  Конкретно привели в пример Сергея Митрохина, баллотирующегося от партии «Яблоко», по тому же 43-му округу, что и Соболь. Ему выдвинули обвинение в рисовании подписей без каких-либо доказательств.

Винокурова подметила, что такое имеет место быть. Она сама лично наблюдала такую картину за столиком одной кофейни, где девушки занимались «рисованием» подписей в 2014 году. Как только журналист сообщила, что их деяния противозаконны - девушки бросились спасаться бегством. А кандидат, за которого собирались фальшивые подписи так и не смог заручиться поддержкой нужного числа избирателей.

По мнению члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, подписи подделывают те, у кого нет базы сторонников. Случается это из-за того, что при таком раскладе честный сбор подписей будет стоить огромных денег.

Винокурова попросила Мосгоризбирком и правоохранителей максимально жестко отреагировать на подобную выходку. Также было выдвинуто конкретное предложение - сбор электронных подписей через сайт Госуслуг.

Журналистка отметила, что задача Навального - пиар и скандал ради скандала. Поэтому после разоблачения последовали обвинения в адрес других кандидатов.

Напомним, такая «некрасивая игра» уже вполне ожидаема от Любови Соболь. Ранее она вынудила Анну Федермессер отказаться от участия в предвыборной гонке, путем оскорблений и угроз физической расправой.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы