Наши
сообщества

Спецкорры ФАН выяснили, каким именно образом Пригожин вмешался во все выборы

Просмотров

Журналисты Федерального агентства новостей провели расследование, выяснив, каким образом бизнесмен Евгений Пригожин вмешивается в самые разные выборы: в Москве, Санкт-Петербурге, Биробиджане. Как пишет ФАН, Пригожин умудрился повлиять даже на выборы АВМ №5.

Стоит отметить, что сегодня появилась новость о том, что Евгений Пригожин причастен к вмешательству в выборы в Мосгордуму. Как рассказало интернет-издание «Проект», операцией по вмешательству руководили из штаба Пригожина. Спецкорры ФАН не могли пройти мимо такой информации и решили выяснить наверняка, каким же образом петербургский бизнесмен причастен к вмешательству в московские выборы.

Неожиданно выяснилось, что операция по вмешательству была спланирована еще за десять лет до выборов - в 2009 году. Тогда группа из трех политтехнологов взяла в аренду офис на Краснопресненской набережной, и уже оттуда под руководством коварного Пригожина запустила свои щупальца, окутав ими в итоге около 50 тысяч москвичей. Расчет был прост: эти полсотни тысяч жителей столицы на протяжении десяти лет прикидывались сторонниками Навального, чтобы в 2019 году поставить за кандидатов, которых протежировал блогер, поддельные подписи.

Стоит отметить, что специально для этой акции было создано 50 тысяч фальшивых паспортов, под которых специально были подобраны похожие люди. Именно они и прикидывались сторонниками Навального на протяжении целого десятилетия, чтобы нынешним летом прийти в пункты сбора подписей и поставить автограф за одного или сразу за нескольких кандидатов.

Разумеется, впоследствии эти подписи были признаны недействительными - и 57 кандидатов оказались не зарегистрированы на выборы в МГД, поскольку порог брака в их подписных листах оказался слишком велик.

Как выяснил ФАН, благодаря материалу интернет-издания «Проект», руководили этой операцией прямиком из штаба на Краснопресненской, однако журналистов Федерального агентства новостей в этот мозговой центр, где генерировались идеи по вмешательству, не пустили.

Зато спецкорам удалось получить другую крайне важную информацию. В их руки попали результаты анализов фекалий, которыми были облиты кубы Любови Соболь и ее сотрудники, собиравшие подписи.

Выяснилась поразительная вещь: цвет, запах, консистенция и другие малоаппетитные характеристики этих отходов жизнедеятельности совпали с признаками фекалий, которыми в свое время была облита оппозиционная журналистка Юлия Латынина. Эксперты уверены: от тех же испражнений в свое время пострадали члена партии либертарианцев Михаил Светов и даже украинский депутат Верховной рады Мустафа Найем. Выяснилось, что все это говно было не только фигурально, но и буквально из одних источников.

Но на этом вмешательство Пригожина в выборы не закончилось. Работающие на него вот уже целое десятилетие политтехнологи пытались сфальсифицировать одну очень неприятную видеозапись, чтобы очернить мундепа Илью Яшина. Коварные политологи придумали хитрый ход: они сняли видео, где двойник Яшина жестоко пинает кота. Но журналистам ФАН удалось разобраться в ситуации: несчастное животное мучил вовсе не Яшин, а его двойник Кирилл Кочубей.

Яшин пострадал из-за политтехнологов и в другом инциденте, когда на всю столицу прогремел скандал: Яшин тогда уверял, что против него устроили провокацию, послав поддельную женщину собирать за него подписи. По ошибке тогда он обвинил в этом своих оппонентов, включая активистку Марию Коляду. Однако оказалось, что ко всему причастны коварные, но глупые политтехнологи, которые загримировали людей и под Яшина, и под Коледу, но, что называется, «спалились». Впрочем, у журналистов Федерального агентства новостей возникло подозрение, что Яшин сам мог спланировать эту провокацию, но - нет. Доказательств тому найти не удалось.

Зато удалось узнать, что голодающая Любовь Соболь, которая столь сильно хотела попасть на выборы в Мосгордуму, что теперь ей кусок в горло не лезет, тоже пострадал от действий Пригожина. Ей, буквально падающей от слабости, вызванной голодовкой, политтехнологи по заказу Евгения Пригожина, привозили пиццу и даже хинкали, пытаясь соблазнить девушку яствами.

Впрочем, Москва - это только одна из площадок, где Пригожин умудрился вмешаться в выборы. Разумеется, он не оставил без внимания и другие города. Например, в Санкт-Петербурге люди Пригожина причастны к наркозависимости депутата ЗакСа Макисма Резника. Именно они подсадили несчастного на марихуану, и теперь Резник вынужден жить и даже работать с такой страшной зависимостью. Пригожинские политтехнологи причастны и к операции по отправке в Израиль дублера депутата ЗакСа Бориса Вишневского, известного своими нетрадиционными увлечениями.

Помимо того, Пригожин причастен к еще одной провокации: он приказал создать на муниципальных избирательных участках в Петербурге колоссальные очереди, чтобы настоящим кандидатам не удалось зарегистрироваться. Не исключено, что специально для этого в Северную столицу были вывезены те 50 тысяч москвичей, что в поте лица трудились над вмешательством в московские выборы.

Кстати говоря, именно в столице, в офисе на Краснопресненской, родилась гениальная идея создать двойника сына Алексея Венедиктова и заснять его в баре, когда на самом деле истинный отпрыск главреда «Эхо Москвы» примерно служил в армии, а не шлялся по увеселительным заведениям.

Но Пригожину и этого показалось мало, и на данный момент он занят новым вмешательством в выборы. На этот раз не где-нибудь, а в Биробиджане. Собственно, редакция Федерального агентства новостей сообщила, что теперь им все ясно: Пригожин вмешивается везде. Журналисты пообещали и дальше следить за его «вмешательской» деятельностью поблагодарили интернет-издание «Проект» за то, что они поделились информацией и заставили раскрыть глаза на происходящее вмешательство. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы