Наши
сообщества

Оппозиция поощряет деньгами селфи провокаторов из автозаков

Просмотров

Исполнительный директор РосПолитКонсалт  Игорь Титов рассказал, почему после согласованной акции организаторы беспорядков направили своих сторонников в Китай-город. Оказывается, задержания неплохо оплачиваются либералами.

Бесплатная музыка на проспекте Академика Сахарова привлекла молодежь, которая и создала видимость массовости мероприятия. Но, по мнению политтехнолога, либеральная повестка дня им совершенно не интересна. Весь этот цирк с фальшивыми подписями и  «мертвыми душами» в подписных листах продажных соратников Навального их не волнует. И после концерта они направились домой.

Когда согласованный митинг закончился, провокаторы попытались перекрыть движение в Китай-городе, несмотря на все предупреждения сил правопорядка. По мнению эксперта,  организаторам беспорядков важно было устроить задержания. Все из-за денег.

Игорь Титов рассказал, что активистам платят за попадание в автозак, за фотографии из автобусов с задержанными.

 «Этот митинг не имел к московской повестке никакого отношения. Эти якобы оппозиционеры прокачивают ситуацию в преддверии повестки 2021 года», - поделился своим мнением политтехнолог.

 

Оплачиваемая массовка так называемой «оппозиции» сознательно идет на задержание. Им за это платят.

 «А что касается фразы «самый гигантский» митинг, то сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Не было гигантского митинга», - пояснил эксперт, -  «Люди больше были проходными, поэтому все эти цифры достаточно эфемерные».

По официальным данным столичного управления МВД, концерт посетило не более 20 тысяч человек. В рамках многомиллионного города  - это совсем небольшое количество. Так называемый «протестный потенциал» -  примерно 2-3 тысячи активистов, которые начали незаконную акцию после концерта. Многие из них прибыли из других регионов на организованном транспорте. Правоохранительные органы сообщили, что в ходе беспорядков было задержано 136 провокаторов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы