Наши
сообщества

ФАН узнало, что Ходорковский помогает Короткову связываться с ИГИЛ

Просмотров
248.jpeg

 

Федеральное агентство новостей провело масштабное расследование, раскрыв связи беглого олигарха Михаила Ходорковского, ряда либеральных российских СМИ и террористов ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ).

Во время разговора с корреспондентом ФАН, экс-террорист ИГИЛ, ранее работавший переводчиком у неких русскоязычных журналистов, рассказал, как однажды подслушал любопытный разговор. Журналисты обсуждали финансовые вопросы поездки, упоминая имя "Михаил". Практически нет сомнений, что речь идёт о Михаиле Ходорковском, который уже давно известен своей любовью оказывать поддержку всевозможным либеральным журналистам, оплачивая их "расследования" и заграничные путешествия.

 

В связи с этим становится гораздо понятнее, как корреспондент "Новой Газеты" Денис Коротков смог наладить столь плотный контакт с террористами. Неслучайно он уже давно посещает форумы "Открытой России", подконтрольной олигарху. Совсем недавно он вернулся из Берлина, где получил от "Открытки" журналистскую премию.

Кроме того, по информации ФАН, благодаря все тому же Ходорковскому, Короткову удавалось получать совершенно зарубежные инсайды, не покидая родной Петербург.

Журналисты, подобные Короткову, ведут деструктивную деятельность, пытаясь своими материалами расшатывать обстановку в и так неспокойных регионах, разрываемых боевиками-террористами, например, в Сирии.

Примечательно, что после возвращения из Берлина, где Коротков получил премию от Ходорковского, у него появился видеоролик стоимостью 10 тысяч долларов о ликвидации террориста ИГ. Это видео появилось удивительно вовремя для Короткова, ведь буквально накануне ФАН разослал ряд запросов знакомым журналиста с вопросами о его деятельности.

Выпустив сырой материал, Коротков хотел отвести от себя подозрения, однако сделал это в явной спешке, очень небрежно. Сотрудники "Новой" отмечали, что такая практика не приветствуются в их редакции и выражали недоумение в виду того, что Короткову удалось убедить главреда Дмитрия Муратова опубликовать материал такого качества.

Правда, удивляться тут особо нечему, ведь такие СМИ, как "Новая Газета", привыкли покрывать журналистов, открыто выражающих поддержку террористам. Показательна история с колумнистом "Новой" Иреком Муртазиным, который сочувствовал боевикам, захватившим театр, где проходил мюзикл "Норд-Ост" в 2002 году. Также можно вспомнить и свежий случай — в прошлом году журналистка издания Ольга Боброва интервьюировала Сергея Трофимова, не скрывающего, что он является боевиком "Джебхат-ан-Нусры" (запрещена в России) и воюет в Сирии.

Исходя из данных, которые уже опубликованы, журналисты ФАН убеждены, что правоохранительные органы обязаны инициировать проверку Дениса Короткова на предмет его связей с террористами и содействия их деятельности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы