Наши
сообщества

Зацепило: в Польше начались проблемы с нелегальными мигрантами

Просмотров

Вслед за Литвой проблемы с мигрантами начала испытывать и Польша. В Варшаве уверены — виноват, как и в случае с Вильнюсом, Минск.

Литва недовольна: виноват "белорусский режим"

Напомним, что ранее в Литве заявили, что стали мишенью "гибридной войны режима Лукашенко". По мнению властей Литвы, из Белоруссии значительно вырос поток нелегальных мигрантов, причём с белорусской стороны им якобы подсказывают, как безопасно и минуя пограничников попасть в Литву.

"В последнее время белорусский режим значительно увеличил гибридное давление на нашу страну, один из признаков такого давления — увеличение числа нелегальных мигрантов", — заявила ранее советник президента Литвы Аста Скайсгирите.

Польшу "зацепило": пограничники трудятся изо всех сил

Польше, как оказалось, тоже несладко: в стране зафиксирован резкий рост мигрантов из восточных и африканских стран (в частности, Ирака и Афганистана).

"Только за последние три дня пограничники в Подляском воеводстве задержали около 350 нелегальных иммигрантов. Это в три раза больше, чем за весь прошлый год.

В последние дни иммигранты пытались пересекать границу практически по всему периметру белорусско-польской границы в Подляском воеводстве", — уточнила для Polskie Radio пресс-секретарь Подляского пограничного отделения Польши Катажина Зданович.

Группы мигрантов, отметила Зданович, весьма большие — например, в Кузьнице поймали сразу 85 человек.

 

Миграционный кризис на границе Литвы и Белоруссии. Беспорядки в лагере для нелегалов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы