Наши
сообщества

"В тумбочке ничего нет": команда Байдена "ответила" на обвинения Трампа

Просмотров

Команде Джо Байдена, видимо, надоело терпеть нападки Дональда Трампа по поводу Афганистана. И Трамп наконец-то получил в ответ не менее жёсткое обвинение: оказывается, он и его команда не оставили плана эвакуации дипломатов из Кабула.

Напомним, что ранее экс-президент США много и охотно рассказывал про "работу" Байдена по Афганистану. Трамп уверен, что при нём процесс вывода шёл бы "по-другому" — а нынешняя администрация вообще некомпетентна.

"То, что сделал с Афганистаном Байден — легендарно. Это станет одним из величайших поражений в истории Америки", — заявлял ранее Трамп.

Теперь экс-президент наконец получил ответ: его публикует Axios. В издании пообщались с чиновником из нынешней администрации Штатов, и он рассказал интересную новость: оказывается, "в тумбочке" не оказалось плана эвакуации из Кабула.

"Когда мы пришли [к власти] 20 января, мы увидели, что в тумбочке ничего нет. Нам не оставили плана эвакуации дипломатов в аэропорт. На полках, так сказать, было пусто", — сказал изданию высокопоставленный чиновник из сферы национальной безопасности США.

Байден назвал Трампа «худшим президентом» и попросил заткнуться. Как прошли дебаты в США

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы