Наши
сообщества

В армянском парламенте снова подрались депутаты

Просмотров

В очередной раз пришлось приостановить заседание армянского парламента: некоторые особо рьяные депутаты устроили потасовку. Словесная перепалка в какой-то момент "обогатилась" нецензурными словами, а затем в дело пришлось вступать службе безопасности.

Хроники "заседаний": без драк — никак?

Напомним, что 24 августа тоже не обошлось без проблем: пришлось выводить из зала (причём силами охраны) депутата от фракции "Честь имею" Анну Мкртчян. Она назвала премьер-министра страны Никола Пашиняна человеком, который сделал много ошибок, и стала их перечислять. Закончилось всё отключением микрофона и потасовкой между охраной и депутатами, которые пытались не дать вывести Мкртчян из зала.

25 августа в парламенте также возникли проблемы: завязался спор между членами:

  • "Армении" и "Честь имею" (фракции оппозиционного толка);
  • "Гражданского договора" (фракция провластного толка).

"Я считаю, что все те министры обороны, при которых освобождение от армии покупалось за деньги, — предатели родины", — заявил представитель партии власти Айк Саркисян.

В качестве "ответа" в сторону Саркисяна полетела бутылка с водой: её бросил экс-министр обороны страны Сейран Оганян. Затем началась драка, и пришлось выключать прямой эфир. В дело вмешалась служба безопасности, которая и вывела из зала наиболее агрессивных депутатов.

Две драки за день: есть пострадавший 

Позднее поступили данные о том, что одного из участников "боевых действий" в парламенте пришлось госпитализировать.

Уточняется, что пострадал представитель "Армении" Гегам Назарян.  Оппозиционного депутата успешно доставили в офтальмологический центр имени С. В.Малаяна, подробности о его состоянии пока не уточняются.

"Гегама Назаряна доставили в центр Малаяна. Он получил травму глаза", — сказал представитель фракции Гегам Манукян для Sputnik Армения.

Также стало известно, что в среду, 25 августа, случилась не одна драка, а сразу две. "Сюжет" одной из них описан выше — а вторая началась в процессе выступления представителя "Армении" Ваге Акопяна. В числе участников драки оказались опять-таки представители "Армении", "Честь имею" и "Гражданского договора".

"Прекратите, выключите прямую трансляцию", — вынужден был сказать спикер парламента Ален Симонян, пригласив в очередной раз вмешаться представителей СБ.

Драка в парламенте Армении: Пашиняна обозвали предателем

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы