Наши
сообщества

Испанский депутат, ударивший полицейского ногой, отделался штрафом

Просмотров

В Испании завершили судебное разбирательство по делу депутата Альберто Родригеса, который ударил полицейского ногой. Вместо реально срока судьи решили наказать Родригеса штрафом в 540 евро.

Как информирует издание La Razón, депутат от партии Unidas Podemos ударил полицейского ещё в 2014 году. Картина событий выглядит следующим образом: примерно в 11 утра 25 января 2014 года в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуне шла демонстрация, на которой был и Родригес. В какой-то момент группа собравшихся позволила себе выкрики и угрозы в сторону полиции, а также священника, находившегося у расположенного поблизости собора.

"В определённый момент собравшиеся начали нападать < ... >, бросая в офицеров ограждения, а также различные предметы, такие как камни, бутылки с водой и другие", — указано в приговоре.

Один из офицеров полиции позднее сообщил, что Родригес ударил его ногой в левое колено. Полицейскому потребовалась помощь медиков, нападавшего он однозначно опознал именно как Родригеса.

Однако в 2015 году такое правонарушение, как "причинение лёгкого вреда здоровью" было декриминализовано — поэтому вместо тюремного срока депутат и отделался штрафом в 540 евро.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы