Наши
сообщества

Премьер-министр Ирака высказался о покушении на себя

Просмотров

Власти Ирака уже знают имена покушавшихся на жизнь премьера страны Мустафы аль-Казыми. Как объяснил сам чиновник, уже ведётся преследование и вскоре имена преступников станут известны общественности.

Коротко о покушении: аль-Казыми попытались устранить в ночь на воскресенье, 7 ноября. Согласно данным Al Arabiya, преступники выбрали вариант с атакой заминированных беспилотников. В результате атаки пострадали не менее 7 человек, однако аль-Казыми остался невредим. Уточняется, что под удар попала резиденция премьер-министра в хорошо охраняемой "зелёной зоне" Багдада.

"Мы преследуем тех, кто совершил вчерашнее преступление. Мы их очень хорошо знаем и вскоре раскроем их имена.

Это те, кто стремится превратить нашу страну в бандитское государство, но мы этого не позволим", — приводят слова аль-Казыми в Twitter-аккаунте премьерской канцелярии.

Также премьер-министр добавил: сейчас в стране есть силы, которые недовольны демократическими преобразованиями, а также борьбой с коррупцией. Данная борьба, подчеркнул аль-Казыми, продолжится — и наказания коррупционеры избежать не смогут.

 

Фото: By The Media Office of the Prime Minister of Iraq - https://www.youtube.com/watch?v=9A2hZ7xwGg0&feature=youtu.be, CC BY 2.5, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=89019583

На премьера Ирака совершено покушение при помощи дрона

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы