Наши
сообщества

В ожидании 'очищающей бензопилы'

Просмотров

Оппозиционный политолог Станислав Яковлев пишет:

Не день сегодня, а феерия, ликует и смеется нация.
Закрылся ФЭП, открылся Прохоров, и ожидаются люстрации.

А вот Михаил Прохоров ... может позволить себе говорить о правильных вещах громким голосом. Разумеется, такое поведение со стороны Прохорова полностью санкционировано уважаемым правительством. Но агитаторы "Правого дела" будут шепотом рассказывать, что Прохоров на самом деле "новый Ходорковский", у которого, в отличие от предшественника может все получиться, если только он почувствует настоящую поддержку со стороны миллионов своих единомышленников. Тогда-то он обязательно сорвется с цепи и в клочья разнесет "проклятый путинский режим". 
Это конечно же байки. Но такими байками завербуют очень многих. Вспомним, сколько человек  вприпрыжку побежало Медведева с цепи срывать, а у Прохорова и вид поприличней, и характер имеется, и с голоду он дорогим партийцам умереть очевидно не даст. В общем, либералам за Прохорова будет не стыдно. И уже за одно это великое и долгожданное счастье - избавление от чувства переживания постоянного публичного унижения - они Михаила  Дмитриевича на руках носить будут. А что человек на Селигер ездит, так знаете, Штирлиц на прием к Мюллеру тоже не в советской гимнастерке приходил.
[Раньше либеральным "Штрилицем" считался Чубайс - если верили даже в него, то тем более поверят и в Прохорова].
Другой вопрос, что для достижения реального результата Прохорову придется что-то делать с Гозманом. И с учетом этой задачи заявление нового лидера "Правого дела" о лидерах "ПАРНАС" получает дополнительный, очень интересный смысл.  "Немцов мне друг, но я с ним [с его антирейтингом, если откровенно] несогласен. А с Касьяновым, Рыжковым и Миловым согласен - но только в том, что касается критики. Интересно, способны ли эти смелые и хорошие люди на позитивную, созидательную работу?"

Но ведь когда вся эта бодяга только начиналась, я же заранее объяснил, чем она закончится.

Сначала карнавалисты заблокирут, парализуют и опозрят деятельность несистемной оппозиции per se. Эта пытка очистит крайние участки политического поля от самых слабых и сомнительных элементов.
А потом, когда одного только словосочетания "несистемная оппозиция" окажется достаточно, чтобы типичный дорогой россиянин покрылся холодным потом и заплакал кровавыми слезами, прийдут серьезные, обаятельные люди с бензопилами наперевес и через пятнадцать минут от карнавалистов останется одно воспоминание.
Выжившие в годы чумного карнавала несистемные оппозиционеры, в большинстве своем, уже за счет этого будут смотреть на своих избавителей именно как на избавителей, и по первому знаку отправятся за ними хоть на край света.
А железному меньшинству избавители скажут: "Друзья, мы уважаем вас за стойкость, мужество и твердость убеждений. И если вам интересно сидеть на выжженной земле, просоленной вглубь метров эдак на пять, на которой еще лет десять ничего точно не вырастет - то вы в своем праве. Но если все-таки не интересно, то может быть как-то договоримся?"
И знаете - с учетом всего, что случилось, лично я вряд ли отважусь бросать камни в тех, то решит договариваться.

Поэтому я еще раз от души поздравляю всех, кто ждал окончания дурного политического балагана последних лет - слава тебе Господи, дождались. Остается только вопрос - будут ли расстреливать люстрировать артистов погорелого театра.

Понятия не имею.

Но во-первых, я бы не советовал их жалеть - они-то вас не жалели.
Да, совсем забыл сообщить.
Все сказанное ни в коем случае не означает, что следующим президентом России будет Владимир Путин.
Им вполне может оказаться и Дмитрий Медведев.
Помните, я рассказывал историю под условным названием "Второй срок в обмен на утро стрелецкой казни"?
Вы читайте все-таки мои истории хотя бы время от времени, я очень редко ошибаюсь.

А тем ребятам, которые рыдают сейчас, что "проект по второму сроку Дмитрия Медведева закрыт", хотел бы сказать следующее:  Друзья, подойдите пожалуйста к зеркалу, и посмотритесь в него внимательно. Что вы видите? Ж*пу с ушами, и больше ничего.
На каком же тогда основании вы, несчастные больные ублюдки в принципе решили, что кто-то подпустит вас к подобному проекту ближе, чем на пушечный выстрел, расскажите мне пожалуйста? Потому что что вы блогеры из твиттера? Очаровательно, друзья мои, просто очаровательно. Вам бы в цирке работать.

Так что я прямо даже не знаю, кому симпатизировать - с одной стороны, стилистически режим Путина мне и в самом деле значительно ближе. А с другой, второй срок Медведева гарантирует, что без люстраций точно не обойдется. Все такое вкусное, что как говорят любимые вами исламисты: "Победа или Рай, Аллах даст из двух лучшее".
Желаю всем хорошего настроения!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы