Наши
сообщества

Отец 'троебелчия' призвал к распаду России

Просмотров

Оппозиционный политтехнолог, называемый некоторыми экспертами и блогерами 'куратором' проектов 'Навальный', 'Чирикова' и 'Стратегия-31' выступил со скандальным заявлением - фактически, призвав к развалу российского государства. Так на страницах АПН Северо-Запад Станислав Белковский заявил, что хочет "чтобы Северный Кавказ, по крайней мере, мусульманские его регионы, покинули состав России". "Я считаю, что не надо трястись над территориальной целостностью РФ",- добавил политтехнолог, противореча положением так защищаемой им Конституции РФ.

Напомним, что ранее блогеры уже сообщали (кто в виде предположений, кто в виде утверждений) о том, что "Навальный, С-31 [Стратегия-31 - прим. ред.] и Чирикова являются "троебелчием". По их словам, в последнее время Станислав Белковский не только "консультирует" и оказывает "информационное покровительство" вышеперечисленным проектам, но и "курирует их как политтехнолог". Так, например, перед проведение "Антиселигера" активисты несистемной оппозиции вполне открыто обсуждали в социальных сетях, что публично проявленный интерес Алексея Навального то к "забору на Триумфальной", то к лагерю в Химкинском лесу является попыткой "поддержать, поднять сильно затухающий интерес общества к Стратегии и Чириковой с помощью сетевой популярности Навального".

С подобными утверждениями "в определенном смысле" согласен и председатель совета директоров консалтинговой группы "Бакстер". В частности, комментируя ситуацию Politonline.ru Дмитрий Гусев отметил, что "подобные проекты создаются и ведутся что Белковским, что иным политтехнологом оппозиции для аккумулирования и собирания примерно 5% недовольных и несогласных, которые всегда бывают, в любом обществе". Впрочем, ведущий эксперт ЦПКР Павел Салин в интервью Politonline.ru добавил, что хоть Алексей Навальный и был изначально "политическим сыном" Белковского (создавшего националистическое движение "Народ", которое Навальный возглавлял), но сейчас "в деятельности Алексея Навального заинтересованы и, судя по всему, принимают определенное участие куда более высокие круги - по ту сторону океана".

Но вернемся непосредственно к заявлениям "отца троебелчия" относительно территориальной целостности нашего государства.

Считает сецессию неверным и неэффективным способом решения "кавказской проблемы" и глава совета по национальной стратегии Валерий Хомяков. По его мнению, в случае, если "завтра внезапно Чечня или Северный Кавказ будут отделены от России, это никоим образом не решит ни проблем этнических преступных группировок в городах России, ни острой криминальной ситуации на Северном Кавказе". Как сообшил известный политолог в интервью Politonline.ru, это наоборот приведет к "образованию черной дыры с невероятной нестабильностью внутри, куда хлынут колоссальные деньги известно откуда", что приведет (как показывает международный опыт) к "появлению там, практически, государству Аль-Каеды". Заявления же Станислава Белковского политолог называет "несерьезными, скорее эпатажем", направленным на привлечение внимания. Правда проблем для "Стратегии-31" и "команды "Антиселигера" глава совета по национальной стратегии не видит.

Впрочем, идеи о "распаде" или "развале" России посещают российскую несистемную оппозицию не в первый раз. Например, они вполне открыто звучали с трибуны митинга "Комитета пяти требований", проведенного движениями "Солидарность", ОГФ с участием активистов "Национал-демократического альянса", "Другой России" и "Левого фронта". Тогда слова выступающего о "ненужном народе" и "распаде России для борьбы с действующим режимом" вызвали не только отсутствие возмущение, но и апплодисменты собравшихся "несогласных". Это выступление, кстати, было с огромным воодушевлением воспринято террористами - опубликовавшими страницах портала, называющего себя "интернет-ресурсом вооруженного подполья "Имарат Кавказ" радостную заметку. В ней отдельно подчеркивалось, что организаторы акции не дезауировали заявлений Витухновской, а посему представители террористов считают, что "требование развалить Россию де факто поддержали Гарри Каспаров (ОГФ), Сергей Аксёнов ( Другая Россия), Борис Немцов (Солидарность), Лолита Цария (ОГФ ), Константин Косякин (Левый фронт), Андрей Пионтковский (ОГФ) Михаил Кригер (правозащитник), Владимир Рыжков (Республиканская партия), Анастасия Рыбаченко (Солидарность) и другие оппозиционеры". 

И напоследок добавим, что ни Алексей Навальный, ни Евгения Чирикова, ни организаторы акций "Стратегия-31" своего отношения к заявлениям "куратора и покровителя несистемной оппозиции" не высказали...

Редакция

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Комитет пяти требований потребовал развала России

Несистемную оппозицию поддержали террористы

Россию ждет страшное будущее?

США призналось, что хочет вышибить РФ и Китай

Эксперты США не исключают возможности интервенции в РФ

Пентагон: Миру пора готовится к войнам

ИНСОР требует, чтобы Россия отказалась от ядерного оружия

Война России и США будет страшной

В соцсетях, ЖЖ и на форумах орудуют проамериканские и "оранжевые" промывщики мозгов

Как США планировали победить и 'демократизировать' СССР

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы